Хобби

в чем смысл жизни, и вообше есть ли он? слабо?

Все философы на протяжении тысячелетий создавали определенный идеал существования человека на земле, к которому необходимо было стремиться и в чем, собственно, и заключался смысл жизни.
альтруизм, служение другим и творение добра; преданность своему делу; творчество; самосовершенствование; рождение и воспитание детей.
**********Большинство людей стремится себя реализовать именно в этих рамках. И если это приносит людям радость на протяжении всей жизни, то это замечательно.
*****Некоторые начинают служить другим и заниматься благотворительностью. Для каждого из нас цель существования своя, но в целом, она заключается в том, чтобы жить с пользой для окружающих и себя .
Gloria Roizen
Лучший ответ
Каждый находит свой смысл. А по большому счёту его нет.
жрать спать и заниматься сексом
Светланка Д-К
Наработать как можно больше слоёв своего Духа и максимально выгладить его поверхность за счёт положительных эмоций от задач, возникающих на дороге жизни человека.
Саша Ячевский
Его нет. Нет.
Slava Feygin
Смысл жизни в её продолжении.

У каждого свой смысл..
Веремей Юрий
чем больше живешь тем больше понимаешь бессмысленность бытия
(=
(=Вл@д =)
Смысл жизни - просто жить.
Смысл в продолжении своего рода. И все. Никаких философских лекций
Первый смысл жизни это детки=))А вообще смысл жизни в том что бы быть счастливым, ведь все люди всю жизнь делают всё что бы быть счастливыми!
Смысл, разумеется, есть. Он в том, что нас создал по своей благости Господь Бог, чтобы сделать нас причастниками Своей вечности и радости от пребывания с Ним. Душа наша вечна, а жизнь земная ограничена несколькими десятками лет, и за это время нужно успеть решить, с Богом мы, или нет - это основная задача. Нужно успеть понять, ЧТО значит именно ДЛЯ МЕНЯ тот факт, что Бог ради МЕНЯ пришел на эту планету примерно 2 тысячи лет назад, чтобы отдать Свою пречистую жизнь и тем самым искупить то злое, что я наделала / наделаю. Что значит именно ДЛЯ МЕНЯ тот факт, что Он знает меня от утробы матери, что Он знал еще в начале создания мира, что создаст и МЕНЯ? Волнует ли меня то обстоятельство, что Бог любит меня настолько, что отдал Сына Своего, чтобы только моя душа имела шанс спастись в вечности?

Вот эти вопросы, думается, следует нам перед собой ставить.
А ставить их при жизни крайне важно, поскольку только пока мы еще живы сейчас, у нас есть шанс подумать обо всем этом, о том, как и чем мы живем, о том, как мы должны бы жить... О том, что мы призваны стать светлыми, чистыми, обоженными существами, но стать такими можно, только дав Богу действовать в нас Своей благодатью.

Собственно, напрашивается вопрос: а с чего бы это решать это прямо сейчас, разве нельзя потом? Разве нельзя после смерти увидеть Бога и самому четко убедиться?
Но в том-то и дело, что после смерти уже ВСЕ убедятся, и никакой заслуги их тут не будет. И тела их с ними тоже временно не будет, так что исправить соделанные на земле поступки будет уже поздно. Исправлять что-то нужно здесь, пока еще мы не ушли в вечность.
И да, я сказала о теле, что его "временно не будет" - это потому, что Бог однажды обязательно устроит (Он один знает, когда именно, хоть сейчас, а может, еще лет этак через тысячу) конец света и придет судить род людской по его поступкам. Тогда все тела наши и вернутся к нам, потому что Он их восставит, каким бы прахом они к тому моменту ни были. Вот только это будут несколько иные, обновленные, лучшие тела, не совсем такие, как сейчас, но по-прежнему все те же наши, не чьи-то чужие.

Так что вопрос: где же мы хотим быть в вечности, по какую сторону, с кем?
Нужен ли нам Бог?
Это основное, что следует успеть решить, что следует успеть понять для себя, что нужно отыскать в своем сердце.

Что-то много у меня тут получилось... Ну, если устанете читать, не читайте) Очень надеюсь, что кому-нибудь это окажется полезным. Всем доброго дня:)
в том что бы спрашивать в чем смысл жизни
Музей Серпуховский Смысл жизни в её продолжении. Зачем писать сюда всякую глупость? А?