Хобби
какие виды спорта характерны для девочек
Фигурное катание
плавание, конный спорт
Борьба, бокс и фехтование.
керлинг
Теннис..; -)

ММА.
Наиболее женским видом спорта (а по мнению многих людей, еще и самым сексуальным) является художественная гимнастика. Она развивает пластичность, гибкость и изящество у тех, кто ею занимается.
Затем идет любительское катание на коньках и фигурное катание (но не конькобежный спорт). Это доступный вид спорта, поскольку катки имеются в любом более-менее крупном городе. Это не только полезно и сжигает огромное количество калорий, но и очень весело, отлично поднимает настроение. Как вы можете видеть по телешоу, освоить коньки можно в любом возрасте и при любой массе тела.
За эти видом спорта следует легкая атлетика. Спортивная ходьба, бег, прыжки через скакалку помогут вам оставаться в форме, стимулируют сердечно-сосудистую систему и не нагружают излишне хрупкий женский организм.
В отношении командных игр наиболее женским специалисты называют волейбол. Волейбол является одним из самых популярных видов спорта в мире - около 800 миллионов человек играют в него в глобальном масштабе. Примерно 40% игроков составляют женщины. Это вид спорта для женщин с лидерскими замашками и активной жизненной позицией. Здесь прекрасно проявляются и развиваются такие качества, как коммуникабельность, командный дух, активность. На площадке для волейбола вам точно не придется "стоять в сторонке", ведь исход игры будет зависеть и от вашего участия. Волейбол обеспечивает хорошую физическую нагрузку и координацию движений.
Баскетбол и другие командные виды спорта идут немного дальше в оценках специалистов.
Кроме того, женскими были названы такие виды спорта, как теннис, лыжи, спортивные и бальные танцы, аэробика. Каждый из этих видов спорта дает гармоничную нагрузку на все группы мышц и позволяет держать хорошую форму.
TOPik - ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ПРО СПОРТ
Мне кажется большой теннис для девушки то, что нужно! Моя дочь занимается в [url=http://tennis-kingdom.ru/]хорошей теннисной школе [/url] и ей очень нравится, чувствует себя более уверенно, развивается физически и улучшилась координация движений.