Хобби
Помогите пожалуйста) как размягчить эту глину?

«Keraplast» – это своеобразный материал, глина которого может затвердеть непосредственно на свежем воздухе или при комнатной температуре. Для потребителей, занимающихся изготовлением бижутерии, наборами конкретных фигур, декора или композиций определенных скульптур – это отличный выбор.
Они считают, что так как данный тип глины не нужно запекать, то на создание своих изделий времени остается значительно больше. Единственными неудобствами является такие аспекты:
глина затвердевает слишком быстро;
ее нужно сразу же после лепки плотно упаковывать и заворачивать;
также очень быстро после обертывания поставить в холодильник для прочного замерзания.
Характерные преимущества глины «Керапласт»
Как профессионалы, так и новички видят в полимерной глине чешского производителя и свои плюсы:
вид этой глины подходит для лепки людям различного возраста;
материал совершенно нейтрален химически, поэтому не повреждает кожи рук;
глина не липнет к рукам, что достаточно удобно при использовании;
масса сделана из очень мягкой субстанции, поэтому изготовитель изделий сможет придать ей необходимую форму, не прикладывая особых усилий;
чтобы ваше изделие высохло полностью, необходимо ждать одни сутки, но не больше 24 часов;
при необходимости, вы можете нанести на нее акриловую краску, гуашь, лаки как для ногтей, также лаки из баллончиков;
стоимость полимерной глины зависит от веса в упаковке.
Как правильно использовать материал? Информация для новичков
Мало кто из профессионалов готов просто так делиться опытом создания уникальных шедевров искусства. При использовании полимерной глины никто не хочет раскрывать самых ярких секретов. Поэтому, новичкам приходится узнавать о продукции, и начинать что-то делать из нее абсолютно самостоятельно.
Основная информация, которую необходимо знать каждому начинающему:
«Керапласт» - это полимерная глина, созданная для моделирования и лепки;
в состав входит натуральный материал, продаваемый в герметической – закрытой упаковке;
застывает при обычной температуре в помещении в течение двадцати четырех часов;
при изготовлении изделия, из пачки нужно взять столько глиняной массы, сколько необходимо;
уже открытую упаковку нужно хорошо и тщательно закрыть;
мокрыми ладонями можете размять определенное количество глины на сухом столе, а потом окунуть ее в воду, чтобы получить более мягкую массу;
глина затвердевает слишком быстро;
Ирина Чагина
Спасибо)
Просто мять в руках!)