Хобби
Хочу попробовать сыграть на электрогитаре на улице, у перехода. Что нужно?
Есть обычный комбик, без батареек, работает от розетки. По сути, нужна только 1 "переносная розетка" для комба, чтоб 2-3 часа можно было спокойно играть. Не могу найти правильное определение того, что мне нужно... Какой вариант будет выгодней и качественней?
Вы попробуйте как решили, а в процессе поймете как улучшить свою систему. Кстати, уличным музыкантам официально разрешат играть в переходах Москвы - для этого нужно пройти прослушивание в Департаменте Культуры. Уже определены 15 площадок, среди которых будут станции метро.
http://www.pravda.ru/news/society/20-11-2015/1283123-musicians-0/
1) нужно уметь играть на гитаре
2) нужно знать 200 самых популярных "народных" песен
3) нужно разрешение худсовета мерии
4) 3. Запрещается нарушение тишины - громкое пение, игра на музыкальных инструментах, пользование радиоприемниками, проигрывателями и магнитофонами, установленными на повышенную громкость, и т. п. в общественном городском транспорте и после 23 часов и до 7 часов утра на площадках, улицах, во дворах и скверах города.
Департамент транспорта определил места в переходах столичного метро для бесплатных выступлений артистов. Решение о допуске к «сцене» примет «худсовет» мэрии
Уличные музыканты смогут легально играть в переходах Московского метрополитена. Для того чтобы получить возможность бесплатно выступать на выделенных площадках в переходах подземки, артисты должны будут пройти прослушивание в департаменте культуры. Как рассказали «Известиям» в пресс-службе департамента транспорта, запуск проекта намечен на первый квартал 2016 года. Уже определены 15 площадок, среди них переходы станций метро.
— Департамент транспорта Москвы и Московский метрополитен предоставят музыкантам специальные площадки для выступлений на территории метрополитена. Это решение было принято с учетом мнений пассажиров и сотрудников метрополитена, а также по итогам обсуждения с другими ведомствами — в частности, с департаментом культуры Москвы. Кроме того, нам удалось наладить конструктивный диалог и с самими музыкантами, — пояснили «Известиям» в пресс-службе департамента транспорта. — Инициатива улучшит имидж метрополитена и столичного транспортного комплекса в целом, а также повысит привлекательность Москвы как туристического центра.
Легальные музыканты в переходах
В департаменте транспорта отметили, что перечень мест для легальных выступлений музыкантов уже определен — запуск музыкального проекта намечен на I квартал 2016 года. Площадки были выбраны с учетом соблюдения правил безопасности и так, чтобы музыканты и их зрители не мешали пассажиропотоку.
На первом этапе реализации проекта музыканты смогут выступать на 15 станциях. Речь идет о переходах остановок «Достоевская», «Трубная», «Трубная» – «Цветной бульвар», «Боровицкая», «Воробьевы горы», «Маяковская», «Китай-город», «Курская», «Выставочная», «Арбатская» (филевская линия), «Полянка», «Театральная» – «Охотный ряд», «Театральная» – «Площадь революции», «Охотный ряд» – «Театральная», «Лермонтовский проспект».
— Выступления будут бесплатными для самих музыкантов — денежных средств с них взиматься не будет, — заверили в пресс-службе. — Предполагается, что рядом с музыкантами будет установлена табличка, информирующая публику о бесплатности выступления и исключительно добровольном характере пожертвований.
Однако возможность легально выступать в переходах подземки получат не все желающие. Для отбора музыкантов предполагается запустить специальный сайт, где артисты смогут оставлять заявку. После этого их будут приглашать на прослушивание в мэрию, по итогам которого они получат статус официальных уличных артистов столичной подземки.
— В экспертный совет при департаменте культуры входят уважаемые люди, они и будут участвовать в отборе музыкантов. Конкурс необходим, потому что мы должны быть уверены в том, что предоставляем площадки настоящим профессионалам, — уточнил председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы Евгений Герасимов.
Как ранее сообщали «Известия», в ходе обсуждения вопроса легализации уличных музыкантов Москва учитывала опыт Лондона, в подземке которого уличные музыканты выступают на основании лицензии.
http://izvestia.ru/news/595255
3) нужно разрешение худсовета мерии
Легальные музыканты в переходах
http://izvestia.ru/news/595255
Наталья Могильная
Я в Омске живу... Играю уже 10 лет, спасибо.
Желание быть признанным
Прежде всего договориться с ларьками чтоб включиться хоть минут на 20 в эл сеть
Можно для начала без микрофона с мин громкостью
Поверьте Вам хватит и ментов и бомжей и крыши и места
Если успеете немного наварить и получить несколько спасибо-стройте
бизнес-план
Успехов
бизнес-план
Успехов