Хобби
Как сказать отцу, что я хочу электрогитару?
С 6-7 лет очень хотела научиться играть на электрогитаре и барабанной установке. Сейчас хочу научиться играть на электрогитаре. Мне нужна гитара, комбик и дисторшн. Играю на укулеле. Один раз попробовала намекнуть отцу о желании, но он сказал что сначала нужно уметь играть на акустике.. Но у меня даже интереса к ней нету! Меня так манит металл, что с ума сойти.. Боюсь ему даже сказать, а то я знаю его реакцию по типу: Зачем тебе она нужна? Ты подрыньгаешь неделю, а потом забросишь ( не знаю почему он так думает). Маме рассказала, она вроде не против. Скажите пожалуйста, как подойти с этим вопросом к папе?
без практических занятий на акустике сразу на электруху, это как езда на автомате, без практики на механике. Батя прав, учись на акустике.
Ирина Новокшонова
млять, не иши xуйню. Аналогия с автоматом совершенно не уместна.
Шаукат Файзуллин
Может и поздно, но можно на электруху сразу, т.к. там и легче струны зажимать и нужно учитывать факторы которые не учитываются в акустике (следить за положением руки чтобы не было грязи и было глушение). Я конечно пришел к электрогитаре после акустики, но кроме легато, гамм скорости, которые я мог наработать сразу на электрухе, ничего не добился...
Светик Афанасьева
какую херню ты несешь это два разных инструмента они похожи немного видом о то что у них струны ну тд а так два разных инструмента
Действуй через маму! )
НУ вот, попроси маму с папой поговорить)
Найди группу, в которой девушка играет на электрогитаре (не обязательно метал) и скажи, папа, я не хочу укулеле, я хочу так как она. А по поводу того что сначала надо научиться на акустике - это неправда, надо сразу учиться на том, на чем будешь играть. Это как сказать, папа, тебе нельзя сразу пить водку - сначала надо обязательно выпить самогона.
Казбек Марзаганов
хорош нести бред, аналогия с самогон совершенно неуместна.
если купить ее через инет - то через 7 дней можно сдать в магазин обратно. так что можешь подрыньгать неделю и ему это в итоге ничего небудет стоить ;)
Юрий Тимченко
хах;)
Светик Афанасьева
по закону
14 дней
Опять этот "бриллиантовый клитор" спамит в комментариях... В общем, накопи сам небольшую часть нужной суммы, и потом покажи её отцу, и попроси купить (чтобы он тоже добавил денег, у меня срабатывало). А вообще, твой батя прав, не умея играть на акустике начинать играть на электрогитаре, это глупо
Сергей Фотин
смешно))
Egoist Privlekatel'nii
Акустическая и электрогитара из общего имеют только количество струн и строй. Все. Если ты не в теме - не пиши. Приемы игры КАРДИНАЛЬНО различаются (хотя есть и много общего). Нет никакого предварительного условия в виде умения играть на аккустике прежде чем начать обучение на элктрогитаре. Какой в этом смысл? То что у них общее можно постигать на любом инструменте, то, что различается - надо постигать на том, на чем собираешься играть. По-моему железная логика.
Так и скажи прямо, что ты точно хочешь. Скажи, что тебе не интересно играть на акустике и ты больше всего хочешь электрогитару. Скажи, что это твои желания, а не чьи-то. Если ты не справляешься, то попроси маму поговорить с отцом. Отец должен понимать, что у тебя свои интересы и ты сама решаешь, как тебе лучше, но не кто-то