Хобби

Какая леворукая электрогитара подходит новичку?

Хочу в общем купить электрогитару, левша. Никогда не играл, хочу научиться. Если будете отвечать что-то типа "вначале на акустике научись играть, а потом уже будешь что-то тявкать про электрогитару, щенок малолетний", то поясните пожалуйста, почему лучше начинать с акустики, а не брать сразу электро. Заранее спасибо.
Я советую тебе учиться играть на обычной гитаре, для правши. Здесь мнения расходятся, но существует много фактов против использования гитары для левши. Во-первых, гитаростроение, кажется, единственная сфера, в которой вообще существуют инструменты для левшей. Кроме того, выбор гитары для левши крайне мал. К тому же нет причин, по которым тебе было бы легче играть на праворукой гитаре, чем на леворукой, поэтому, я настоятельно рекомендую тебе не использовать гитару для левши.
Начав играть на праворукой гитаре, ты извлечешь огромную пользу из выбора гитар. Кроме того, сможешь играть на гитарах друзей, когда заходишь к ним в гости :)
Алексей Чукавин
Лучший ответ
Не мучайся с леворукой гитарой - всегда будешь в проигрыше!
1. Не будет выбора - их всегда привозят для ассортимента 1-2 не больше.
2. Ты на чужой не сыграешь и другие на твоей. Для электрухи, может и не так важно. Просто так с собой не потаскаешь на вечеринки)) И все-таки...
3. Все равно развивать правую руку. На любом инструменте, чтобы играть - надо обе руки развить одинаково хорошо. Просто правшам приходится развивать левую, а тебе - правую.
4. Если ты еще не играешь - тебе все равно, как начинать. Даже более того, левшам начало дается даже проще, т. к. сейчас от гитариста больше требуется развитая левая рука и именно с ней так мучаются правши.
Могу еще дать ссылку на статью про "Гитару для левши". Она хоть и не про электро, а про обычную гитару, суть та же.
Статья: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=levsha
И обсуждение: http://www.guitarforum.ru/viewtopic.php?t=12