Хобби

Новичок хочет купить электрогитару, но со стилем игры я не определилась - какие универсальные электрогитары посоветуете?

Нет, дорогие не надо :) Да, играть пока не умею. Да, знаю, что надо на акустике вначале учиться :) Но я буду на ней учиться, при условии, что рядом будет электро. :) Да, я странная))) Может быть все же ответите на вопрос, если знаете ответ? Ваши воспитательные слова вроде "научись играть сначала", "что за бред, какая разница, будет у тебя электро или нет", а также "ты ненормальная", подействуют на меня гораздо эффективней после ответа на вопрос :) Заранее спасибо.
Kris Love
Ну во первых стоило хотя-бы озвучить цену вопроса, а так-же сообщить, цена эта только за инструмент, или нужно и комбик покупать.
Что касается цены, то оптимальный (ИМХО) вариант - 7 - 15 тыров. Дешевле - слишком большой шанс купить дрова (в принципе он вообще-то всегда есть, но среди дешёвых...). Кроме того дешёвые иногда встречаются и очень неплохие, но требующие хорошего напилинга, чего от новичка ожидать трудно. По фирмам спорят много, но я далеко не все перещупал, потому скажу так: скорее приятные ощущения остались от zombie, epiphone, и greg bennett. Ну и разумеется гибсон, фендер, ямаха - но эти уже часть цены берут за раскрученный бренд. А по типу... Самой слушать и щупать надо. Слушать в первую очередь на чистом звуке - примочками из гитары можно выжать много чего, и это многое различаться будет не особо сильно. Лично я, например, не берусь отличить стратокастер от лес пола даже просто на перегрузе (вот кстати между этими двумя типами я и рекомендую выбирать - самые универсальные варианты).
то-же касается "пощупать", то анатомия руки у разных людей может сильно отличаться, и выбирать нужно ту, которая удобна лично тебе. А вобще на ю-тубе куча роликов на эту тему, юзай поиск. Кстати, у Пушного на канале есть любопытные обзоры - сравнения электрогитар - вот ссылка на канал: http://www.youtube.com/channel/UCHH3KHUqDJX_CoRbqLy1zNg

А вот пара роликов, не совсем по теме, но надеюсь, полезных.
Жунус Хусаин
Лучший ответ
Гитара Сквайр.