Хобби

посоветуйте книгу небольшого объема, но содержательную и интересную

А. А. Пушкин "Дубровский", Конан Дойл "Затерянный мир" (поначалу будет скучно потом интересней и интересней)....
Серега Лошицкий
Лучший ответ
Краткая энциклопедия.
все что тебе нужно, это убивать. (к фильму почти никакого отношения не имеет. в грани будущего слишком много всего изменили. )
Азбука с картинками
Edvard Tonoyan
Ольга Пушкарева вы я гляжу только ее и изучаете)
"Федорино горе" Корней Чуковский

Сюжет:
От бабушки Федоры сбежала вся посуда, кухонная утварь, столовые приборы и прочие необходимые в хозяйстве вещи. Причиною к бегству послужило крайне легкомысленное отношение старушки к чистоте, граничащее с беспечностью. В процессе побега посуда подвергалась также моральному давлению со стороны котов Федоры, сообщавших о крайне неприятных перспективах, ожидающих посуду вне дома хозяйки. Однако ж сила духа домашней утвари не была сломлена и путь в лес продолжился.
А в это время, находящаяся дома Федора начинает осознавать весь ужас возникшего положения, раскаивается в содеянном и собирается догнать посуду и договориться о мирном решении этого вопроса.
Тем временем посуда чувствует, что сил у неё для дальнейшего путешествия совсем мало, и вдруг замечает, что за ними по пятам идёт раскаявшаяся Федора, которая обещает исправиться и пересмотреть своё отношение к чистоте, указывая конкретные действия, которые намерена совершить. После этого обещания посуда осознаёт возможность мирного урегулирования возникшего конфликта и соглашается вернуться к Федоре. Дальнейшее их совместное существование начинает осуществляться на условиях обоюдного уважения.

любая книга интересна. и совсем не важно каков объём.
Майн Рид " Морской волчонок"
Denis Stepanov