Во блин как вспомнил аж передернуло самого
=======================================
Промышленная электроника: Учебник для вузов/Под ред. В. А. Лабунцова. — М.: Энергоатом- издат, І988.
Курс «Промышленная электроника» является важной частью инженерной подготовки специалистов в области электроэнергетики и электротехники. Технический прогресс современной техники широко базируется на применении электронных устройств. Вместе с тем курс относится к общеинженерным дисциплинам и не ставит своей задачей подготовку специалистов в области электронной схемотехники. При изучении курса студенты должны понять принципы действия и возможности электронных устройств, уметь грамотно эксплуатировать эти устройства и квалифицированно формулировать задания на их разработку.
Курс предусматривает серьезное знакомство студентов с современным уровнем электронной техники, основанном на последних достижениях микроэлектроники и энергетической электроники. Создавая учебник в соответствии с программой, авторы не стремились ввести новый материал за счет увеличения объема учебника, напротив, объем информации, изложенной в нем, соответствует реальным возможностям студентов, изучающих данный курс. Поэтому методика изложения традиционных разделов курса, например глав и параграфов, посвященных полупроводниковым приборам и усилительным устройствам, подчинена задачам и требованиям, обусловленным качественно новым состоянием электронной схемотехники.
Хобби
С каких книг начать изучать электронику?
Оля Бонд@ренко
Есть ссылочка скачать?
Сворень, Электроника шаг за шагом.
Станислав Марабаев
До сих пор в закромах где то пылится
Занимательная электроника. С изучения режима работы транзистора. Это основа на которую все цепляется. Справочники чтоб знать что за деталь что с помойки :). Глупо тратиться на детали когда все помойки в золоте :)
Учебник физики.