Хобби

А вы ходите на кладбище, к своим родным в такой день.?

Христос Воскрес. -сейчас пасха.
иду когда захочется, нет разницы праздник или нет.
Аскар Ахметов
Лучший ответ
в пасху ходить на кладбище не положено
Поминальный день через неделю после пасхи.
Во время Пасхи не принято ходить на кладбище.
Следуя Библии, ходить на кладбище нужно именно в Пасху. На третий день после распятия ученики Христа пришли в пещеру, где накануне было оставлено тело убиенного Иисуса. Там они увидели, что умершего нет - он воскрес. Эту благую весть ученики "понесли в мир", говоря всем встречным "Христос Воскресе!". Один за одним, приходя к месту, где раньше было тело Иисуса, люди видели, что его там действительно нет, и отвечали "Воистину Воскресе!" - уверуя в правдивость слов учеников.
Рассказы о том, что нужно встречать Пасху дома, чтобы "Воскресшие пришли и увидели, что их там ждут" - не более, чем пережиток язычества. В стародавние времена тоже был день, когда "Мертвые приходили отобедать с живыми". Единственное, чего в день Пасхи на кладбище не допускается - это плач и горестные помины, ведь в этот день принято именно праздновать, радоваться и нести благую весть о Воскресении Христа не только живым, но и усопшим: на могилах в этот день оставляют Куличи, Паски и крашенки. Считается, что таким образом Пасху отпразднуют на том свете умершие родственники: если съестными подарками полакомятся птицы или бродячие звери.
В разных регионах нашей страны обычаи расходятся. В некоторых местах кладбище посещают и в Пасху, и в "Родительскую субботу".