Хобби
Какой пневмат лучше? s92me или clt125?
s92me
Плюсы обсуждать и показывать - ГЛУПО и ДЕБИЛЬНО - потому что их знает каждый, и любой магазинный продавальщик начнет рассказывать только о них. Поэтому пойдем по пути обнаружения и УМЕНЬШЕНИЯ будущих "подводных камней" и "косяков" - будем описывать то что тщательно скрывается продавцами ради получения прибыли.
1) оба: затворы неподвижны - для винтовки куда ни шло, а пистолета это МИНУС - отсутствует реалистичность.
2) кольт имеет пластиковый корпус - это есть НЕСООТВЕТСТВИЕ боевому оригиналу -
тоже минус
3) ударно-спусковой механизм Береты по действию НЕ СООТВЕТСТВУЕТ боевому оригиналу
4) начальная скорость - у обоих очень хорошая - что является ОПАСНЫМ фактором.
если начнешь стрелять не в тире а "ГДЕ-ТО ТАМ". Для стрельбы - НЕ В ТИРЕ а в другом месте - это очень большой минус - придется либо УХОДИТЬ ДАЛЕКО, либо "озираться по сторонам" чтоб не дай бог кого "зацепить".
5) высокая начальная скорость предъявляет повышенные требования к "пулькам" - покупать придется - хорошие а значит ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ. А это еще один минус
6) оба имеют гладкий ствол - а это низкая точность на дальних дистанциях и очень большой разброс при стрельбе. И снова - если стрелять НЕ В ТИРЕ - это еще один минус и тоже по причине повышенной опасности
общие выводы
они оба одинаков хороши для двух случаев
1) для тира где нет посторонних
2) для ОЧЕНЬ близких дистанций
и оба НЕ ПОДХОДЯТ
1) для "поигрушек" на природе, на даче, и в любом месте где могут даже случайно оказаться люди
2) для "развлекушек" детям не имеющим четко отработанных и главное УСТОЙЧИВЫХ навыков не только стрельбы но и просто обращения с оружием
тоже минус
общие выводы
1) для тира где нет посторонних
2) для ОЧЕНЬ близких дистанций
и оба НЕ ПОДХОДЯТ