Хобби
Как собирать модели от компании "Звезда"?
Хочу собрать вот такой самолёт, но абсолютно не понимаю, почему в наборе не присутствуют краски, наждачка и другие необходимые вещи для сборки, а только сами детали модели, не понимаю что конкретно покупать, какие краски, бумагу, вообще в целом что необходимо, и где узнать эту информацию новичку? Спасибо!

давно это было сам когда то занимался в таких моделях нет не чего кроме самой модели и инструкции (за исключением подарочного набора как помню кисточка клей и 4 краски чего по любому не достаточно) производителям нужно же денежку зарабатывать все отдельно клей специальный для моделей краски ножи аэрографы и прочее растворы для снятия краски и ее разбавления все это продают в мадельных магазинах есть фирменые краски и клея от фирмы звезда но краски эти полная х. ня лучше брать продукцию сопутствующих материалов японской фирмы Tamiya если есть возможность более подробную информацию ищи на форумах моделистов
Странный вопрос...
А почему вы не спрашиваете почему в овощных отделах вместе с картошкой вам не продают кастрюлю, разделочную доску, баклажку с водой, электроплитку, пачку соли и нож?
Или не продают вместе с плеером самосвал с компакт-дисками?
Для сборки этой модели достаточно клея и тех инструментов, которые есть дома.
Для совершенствования навыков сборки всё остальное приобретается отдельно, в зависимости от ваших предпочтений и кошелька.
Если уж вам так невмоготу без красок, то вы могли бы приобрести не голый пластик с инструкцией и декалью за 1100 руб, а подарочный набор с 5 красками за 1450 руб.
https://www.zvezda.org.ru/catalog/podarochnye_nabory/aviatsiya_PN/grazhdanskaya_aviatsiya_PN/podarochnyy_nabor_sovetskiy_passazhirskiy_avialayner_il_62m/
Однако, надо понимать, что модель, окрашенная кистями, по любому будет выглядеть топорно.
ЗЫ.
Вот он живьём, в английском а/п Хитроу, 10 июня 1979 года.
На цветных фото-более поздняя дата
.

ЗЫ.
На цветных фото-более поздняя дата
.