Хобби

Что за паук, или что это вообще такое ?

Сидело это на стенке в детской, что это и опасно ли ?
VP
Vladimir Pichkov
109
Сороконожку с пауком бы ща путать... Прибей бл*ть тапком х*ли с ней делать
Руслан Межитханов
Руслан Межитханов
2 662
Лучший ответ
Это мухоловка. Быстрый хищник с отличным зрением и ядовитым укусом. Но яд опасен только для мух, тараканов, пчел и др.
оно полезное, ловит всяких мух, жуков (тараканов)
В сыром виде лучше не есть.
Многоножка.
dunus11
dunus11
65 240
Она ядовита, так что прибей.
Elena Geiko Для человека не ядовита и человека не кусает, так как ее челюсти для этого очень слабы. прокусить кожу не может даже взрослая особь, что говорить о таких мелких.. если же каким-то чудом и прокусит (во что я не верю) - то укус не больнее пчелы и уже через несколько часов проходит, говорят, проходит. меня ни разу не кусала еще.
Это членистоногое. Связь с пауком как у человека с рыбой (или любым другим хордовым).

Её яд даже для детеныша человека не опасен :-) Да и смысла убивать её нет. Этот хищник жрёт вредных насекомых - вроде мух.

Я бы больше беспокоился о том, что она предпочитает сырые места, вроде ванных, туалетов, подвалов, сараюшек, гнилых пней, листвы и т. д., сухая детская комната не то место где её можно встретить в дневное время суток.
ЮР
Юннона Рок
25 508
Elena Geiko не членистоногое - не путайте с паукообразными. Она губоногое
Это мухоловка
Забыл эту хрень, но её не убивайте. Она питается пауками, мухами и прочими жуками в общем нормальная
VC
Vladislav Chapligin
6 240
Ульяна Колотушкина Да и размножается в ваших ушах чтоб ваще не было никого из выживших)))
Многоножка Мухоловка Обыкновенная
Дмитрий Киле
Дмитрий Киле
5 895
Scutigera Coleoptrata, по простому мухоловка обыкновенная. относится к животным, класс губоногие, полезная, не опасная, не убивайте - она занесена в красную книгу. приносит пользу дому, уничтожает вредную живность - когда оная заканчивается. просто уходит из дома. можно даже держать в качестве питомца, у меня жила (пока не сбежала). вырастают до 8 см (в неволе), до 6-7 в природе (тупо не доживают до максимального роста). короче полезна и безобидная животинка, которая вас боится больше чем вы ее.
JA
J A M S H E D
1 257