Практически всю жизнь я занимаюсь танцами, и вот я 2 года танцую в студии, занималась у 4 педагогов. Мой самый первый педагог ко всем относилась одинаково и нормально оценивала мои возможности и поставила сразу во 2 линию. Затем меня перевели в более сильную группу с другим педагогом, где сначала я стояла в самой последней линии, но через полгода меня переставили в первую линию центр, и протанцевала я так полгода. В танцевальном лагере от этой же студии педагог также поставил меня в 1 линию. Сейчас я уже почти 7 месяцев танцую в рабочей (самой сильной) группе с новым педагогом, и она будто меня не замечает вовсе, будто расстраивается, когда узнаёт, что я где-то буду выступать и ставит меня всегда в самую последнюю очередь туда, где просто осталось лишнее место, и вы не представляете, как это отбивает желание заниматься, ведь ты понимаешь - будешь ты выкладывался на полную (что я и делаю) или забивать болт - результат будет один и тот же. Такое ощущение, что я занимаюсь этим зря.
Все бы ничего, но занятия очень дорогие, + всякие дополнительные растяжки, классики и т. д. за отдельную стоимость (выходит под 10к в месяц), костюм 2 раза в год по 7300, фестивали по 30к раз в год - и все это впустую. Причём я танцую уж точно не хуже всех там.
Трачу я на это все своё свободное время, у меня попросту нет времени, чтобы погулять на свежем воздухе, потому что в другое время - либо дополнительный английский, либо домашка. + у меня есть огромный потенциал в языках, литературе и т. д., поэтому я сейчас на распутье
Что бы вы сделали в моей ситуации?
p.s. извиняюсь за возможные опечатки, пишу это в 5 утра, вставать в школу через час
Хобби
Бросать ли хобби?
Дорогое хобби, а всю жизнь зарабатывать танцами хорошие деньги будет трудно. Я бы искал что-то аналогичное.
что именно за хобби? танцы или жажда славы и внимания?
Не бери в голову! Ко всему в жизни учись относиться по-философски! Я думаю, что ты классная танцовщица! Не повезло тебе с последним педагогом! Такие педагоги ломают души у настоящих талантов! Верь в одно: ты найдешь себя в жизни и проживёшь жизнь ДОСТОЙНО!
Танцами занимаются бесплатно.
А - Бросай
Б - Не лезь с своими проблемами сюда через день
ну а ты как думала, а те артисты которые учились всю жизнь а потом остальную жизнь работают в кардебалете? не всем быть примами. Возможно педагог считает что ты танцуешь хуже других. Спроси мнение независимых разбирающихся людей, у вас же есть другие руководители?
Нафига бросать что-то, если тебе нравится? А не нравится - бросай.
Ну, на твоём месте я бы попыталась найти другой коллектив, ведь ты хорошо танцуешь, а профессионалы довольно востребованы
А если ты в целом от этого устала, то отдохни от танцев, не занимайся ими
Если что - вернёшься снова, если почувствуешь что очень хочется ими заниматься
можно перевестись куда?
Если хобби не приносит удовольствия - бросать, оно на то и хобби. Не знаю на счёт карьер танцоров, но иностранный (е) язык (и) знать полезно, для работаты за границей, например.
забивать болт -погулять на свежем воздухе...
не бросай. Бросить всегда успеешь. Терпение и труд все перетрут. Да и просто из упрямства и вредности - не бросай! Сколько ты уже вложила в это сил, времени, нервов? Сколько было слез и радости? Ты не знаешь, что будет дальше. Никто не знает. Ты уже добилась больших успехов, неужели сможешь остановиться? Не будешь бороться? Параллельно нужно развивать и языки, и литературу. Это надежный тыл на будущее. Но... Если у тебя душа поет во время танца - стоит ли терять это?