Хобби

За какое время можно разработать голос для пения? И реально ли это сделать после 18ти

Garant Travel
Можно, только нужно стараться и над этим работать, найти свой тембр и развивать голос
Ольга Самсонова
Лучший ответ
И медведя на велосипеде ездить учат.
Время освоения вокала складывается из природных данных, усердия ученика и профессионализма учителя.
Учиться можно начинать даже в самом преклонном возрасте. Главное - успеть до смерти.
Учиться можно и ради самого процесса, а не результата.
В профтехучилище набираю я пацанов в ВИА. Пришло человек сорок соискателей. Что с ними делать? Попросил рассесться по разным участкам актового зала на команды - гитаристы, клавишники, барабанщики и вокалисты.
в группе клавишников = 0, барабанщик = 1 и вокалист = 1.
Начал с гитаристов. Многие них имели слух ещё хуже чем у меня (моя кличка в джазовом коллективе была - Глухарь). Отсеял, оставив четверых. попросл барабанщика показать - что умеет. Оказалось, что умеет ВСЁ! Слух у человека абсолютный, руки золотые, что играть, что рисовать. Потом выходит вокалист. Невысокий, немного рыхлый ( не толстый), юноша. Спрашиваю
- Что петь будешь?
- Можно "Сувенир" Демиса Руссоса?
- Давай.
Запел и я обалдел! Интонационно не верно, но НИ ОДНОЙ неверной ноты! В ноты попадать его учить не надо было, но все 4 года, которые провёл с ним, я учил его петь интонационно верно. 4 года мы всех рвали на всех конкурсах.
Но среди моих друзей есть несколько уникумов. Это Ваня Крынин, который НИГДЕ не учился, играл весь тяжелый рок, пел так, что - туши свет и для него не было проблем в попсе вообще. И Лёня Сергиенко, поющий в нашем духовом оркестре. Ну, его знают если не все, так многие так как он победитель последнего "Голос 60+". Лёня на владеет нотной грамотой от слова "совсем", но как он поёт оперные арии на итальянском!
Garant Travel Круто)))
Красота)))) Мне нравиться очень. не повторимо.
До-21 года ещё шансы есть. А после 21 года это уже полностью сформировавшийся человек.
Юлия Шранк
Юлия Шранк Но в вот я вам говорю что период от-21-до-35 лет самый лучший можно всё успеть в это время. По сути до-21 года это ещё детство.