Хобби
Аниме и его хейт
Почему люди довольно часто хейтят аниме? (Да и в принципе увлечения других людей)
Идея о том, что мультики - не только для детей, слишком сложна для них и они её отвергают. А непонимание ведёт к ненависти.
Потому что в их тусовке положено хейтить анимэ.
Пытаются возвыситься опуская других. Им все равно что хейтить это мусор а не люди.
не такой большой процент тех кто смотрит аниме оказывается в будущем связан как-то с этим (художник\аниматор итд), а анимешники смотрят тайтлы по 500 в день обычно, то есть зря тратят время можно сказать, как любители сериалов. зачастую анимешники, это задроты, в нехорошем смысле слова, с социальными сложностями, которые аниме им не помогает решать.
Екатерина Александровна=)
500 тайтлов в день, это что все 500 сразу включить в разных вкладках и "смотреть" одновременно. Человек, не используйте сленг в котором не разбираетесь, тайтл это полноценный аниме-фильм или аниме-сериал, с учетом того что аниме фильмы по 1-2 часа, а аниме-сериалы по 12 серий минимум по 24 минуты каждая, ваши слова полный бред. Так что не лезьте туда где не разбираетесь и не обобщайте. То что вы назвали "зачастую" на самом деле скорее исключение.
Потому что стереотип. Они хейтят, потому что все хейтят. Не смогут пойти против стада
Неадекватные анимешники, их очень много. А перечислять то, что они делают наверное мне не стоит?
Дмитрий Смирнов
Согласен
Людям заняться нечем, вот и хейтят
Уже никто почти его не хейтит. Давно не видел хейтеров, теперь скорее позеры и сами анимешники
Полагаю, многие просто повторяют за другими не отдавая себе отчёта в том, что они делают. Среди же тех, кто отдаёт себе отчёт в действиях, есть часть тех, кто не совсем верно излагает свои мысли. В результате слово "анимешник" в понимании многих стало означать человека зависимого от просмотра аниме сериалов, хотя само по себе, это слово указывает лишь на то, что человек интересуется японскими мультфильмами.
Помимо этого мне доводилось видеть людей негативно относившихся к аниме увидев или услышав новость в духе "ребёнок напал на учителя с ножом выкрикивая фразу из аниме ...". Эти люди не знали ничего о японских мультфимах от слова СОВСЕМ, но по одной лишь новости взялись осуждать всю индустрию не задумавшись о том, что вероятнее всего проблема была в межличностных отношениях, воспитании или ещё чём-то, что пошатнуло психику человека, а поддавшись эмоциям человек выкрикнул первое, что пришло в голову. Самое смешное, что эти самые люди в скором времени забыли даже, что это такое.
В одном из комментариев оставленном ранее другим пользователем, есть версия что люди не могут принять идею "мультфильмов не только для детей". Её я также поддерживаю т.к. сам слышал как один человек говорит другому, смотрящему мультфильм "Ну ты что, ребёнок что ли?".
Так же допускаю, что некоторым не нравятся косплеи из-за чего начинают критиковать людей увлекающихся ими и притягивать за уши аргументы, почему это плохо, параллельно приписывая косплеерам статус анимешника, коими они могут и не являться (что конечно вряд ли, но всё же возможно).
В добавок есть несчастные, у которых первое знакомство с аниме началось с тайтла жанра яой или чего-то подобного, в связи с чем, они получили травму и стригут всех под одну гребёнку. Я конечно тоже не одобряю такого рода творчество, но осознаю, что, если один фильм вышел нехорошим, то это не значит, что все фильмы плохие.
Как ни крути, а всё я вспомнить, да и знать в общем-то не могу, поэтому тоже буду рад другим конструктивным комментариям.