Хобби

Аниме это норма, оправдана ли критика нашего общества?)))

Андрей, 13 лет
Начал я смотреть значит Наруто, а тут одноклассники узнают об этом. Все дружно орут, что "китайские" мультики для тупых. В интернете масса статей о том, что аниме - разврат, прямая пропаганда насилия и расизма. Складывается впечатление, что аниме - жанр которым приходится наслаждаться под гнетом общества. Оправдано ли все это или людям протсо нечем заниматься, кроме как критиковать чужую культуру На личном же опыте после просмотра половины первого сезона Наруто я смог сдать экзамен в музыкалке к которому был совершенно не готов, а ведь все благодаря героям мульта и тому как воодушевляет их сила духа и целеустремленность!
Люди любят что-то ненавидеть, или как часто бывает, когда старшее поколение чего-то не понимает, они это максимально стараются ограничить, и для этого приписывают этому только отрицательное, следовательно у людей начинают складываться предрассудки
Elnar Sharifli
Лучший ответ
Для начала, аниме - не жанр. Критиковать аниме тысячу раз оправдано, но не называй тупой хейт критикой. Потому что, во-первых, это невежественно, во-вторых, этим ты обесцениваешь саму критику.
В-третьих, аниме не вся культура, а только её часть. В четвёртых, Наруто - одно из десятков тысяч аниме за столетнюю историю, и если бы всё аниме было как Наруто, многие просто не стали бы анимешниками, и у него точно было бы гораздо больше хейтеров.
У ненависти к аниме есть поводы, у критики причины. Есть ли им оправдание? В этом стоит разбираться, это нужно постигать, это нужно разъяснять. Ты наверно не знаешь ещё что такое ксенофобия и куда оно катится.
На этот вопрос так просто не ответишь
Аниме - это японское порно. А что ты хочешь - миллионы японцев на маленьких островах
Nika :))) еще один баран из стада)
Анимешников никто не любит, потому что они всегда хотят, чтобы их любили за то, что они смотрят аниме )))
Марина Шинко
не поддавайся мнению стада
Николай Зайцев
Ну для начала что такое аниме? Аниме́ — это японская мультипликация.
Большая часть аниме реально отстой и бывает туповатый, но это просто жанр, не вижу причин для осуждений я смотрел "Тетрадь Смерти "(единственное нормальное аниме по моему мнению, хотя после 20 серии начинается полное бред ну ладно) я теперь анимешник? Само слово "Анимешник" это ярлык который навешивают на человека, для меня не корректно называть человека анимешником потому что это просто жанр мы же не называем человека который любит жанр Трейлеры, "Трийлершиком", так называемые "Анимешники" которые смотрят аниме они же еще что-то смотрят и называть их по одному жанру из которых они смотрят буден не корректно.
Sabit Parimbekov
♫♪Skripach♪♫ ***** Нагородил огород, сколько можно называть аниме жанром, трейлер - вообще формат видео... Неважно что кто смотрит, общество просто не привыкло ещё к явлению аниме. И почему анимешниками нужно назвать тех, кто смотрит только аниме? Это ли не укрепит предрассудки об анимешниках и упрочит ксенофобию в массах?
Sabit Parimbekov Триллер* оговорочка.
Где вы видели чтоб я говорил что людей которые смотрят аниме надо называть анимешниками?
Sabit Parimbekov я сказал что это не корректно, с моей точки зрения нет.
Да, аниме стало нормой. Людям не нравиться аниме до того момента, пока они его не посмотрят (сам раньше ненавидел аниме). Смотри и радуйся жизни)
Аниме это мультсериал на японском. Так что аниме это искусство.
Лёша Исаев
что хочешь то и смотри. не поддавайся мнению общества
Гузаль Олимова если он хочет смотреть снафф видео, то тогда что?