Хобби

Пневматика, вопрос по винтовкам

В магазине у винтовки описание "энергия 7,5 Дж", что, в принципе, я и ищу, но смотря видео-обзоры на их же сайте замечаю, что их описывают как "ослабленные, предназначенные для доработки". И в сопутствующих товарах усиленные пружины. Кто-нибудь знает что это значит? Что в итоге получу при покупке? Пытался связаться с их поддержкой на сайте за разъяснениями, но эти лоботомированные двух слов связать не могут и ничего так и не объяснили. Типа без доработки уже не 7,5? Без пружин покупать смысла нет, заявленных параметров не получу? Или как это понимать?
Azer Aslanov
....скорее всего из них более 7.5 джоулей можно выжать, то что ты покупаешь - 7.5, они тебе не могут прямым текстом сказать, чтоб ты поставил туда другую пружинку....
Лариса Чуклина
Лучший ответ
Пневматические винтовки без лицензии с дульной энергией до 3 Дж позиционируются, как конструктивно схожие с оружием устройства. То есть, такие модели даже не считаются полноценным оружием. Они не просто находятся в продаже, но еще и не предъявляют владельцу требования по возрасту.
В России такие винтовки может покупать любой. В данной категории также не определены требования к калибру. Мы же это трактуем по-своему, если в паспорте устройства написано: «До 3 Дж», то калибр может быть любым.
Категорию винтовок с дульной энергией до 7,5 Дж тоже не нужно лицензировать, однако при наличии некоторых допущений. Возраст покупателя не должен быть менее 18 лет. Оружие приобретается в специализированных магазинах, а на изделие предоставляется паспорт с характеристиками. Калибр, который имеют пневматические винтовки без разрешения, не превышает 4,5 мм. Калибр 4,5 мм и энергия 7 Дж являются краевыми условиями свободного хранения пневматики. Если один из этих показателей будет превышен, то потребуется оформление ствола в ОЛРР. Другими словами, по закону самые мощные винтовки ограничены вышеприведенными характеристиками. Никакой другой альтернативы не предусмотрено.
Источник: https://pravonasilu.ru/oruzhie/pnevmatika/pnevmaticheskaya-vintovka-bez-licenzii.html

Именно потому, что продавец стремится продавать винтовку с дульной энергией 3 дж, но заменой пружины можно дульную энергию повысить, этот аспект широко не рекламируется потому, что до 3 дж можно продавать БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ВОЗРАСТУ, а это рынок и продавец не может громогласно заявить, что 10-летний ребёнок может купить у них ствол, усилить и пользоваться. Поэтому "лоботомированный" ты, а продавец просто хитрый.
Просто нужно больше читать. Книга - источник знаний.
Максим Тореев
Лучше купи все таки пружину