Хобби
Какое хобби стоит попробовать?
Тенис
Рыбалка
Мария Ильинская
А кроме?
Говорят, что лучше герыча ещё ничего не придумали
Мария Ильинская
Говорят да кур..
Пиши философскую шнягу
некрофилию
Маша Железнова
Ну это уже не по-христиански
Мария Ильинская
Начнём с тебя
Нумезматику
Идеи для хобби
Если вы еще не придумали, чем хотите заниматься в свободное от работы время, возможно, вас вдохновят хобби членов команды Happy Monday.
Кулинария
Ratatouille Cooking GIF - Find & Share on GIPHY
Советует СЕО Happy Monday Анна Мазур
Карантин многих вернул на кухню, но мне это всегда доставляло удовольствие.
В чем польза
Работа больше руками, чем головой. Когда по 10-12 часов в день работаешь за компьютером, крайне важна смена активности и нагрузки с интеллектуальной на более творческую и прикладную;
Создание реального, а не виртуального продукта. Подавляющее большинство наших проектов существуют в виртуальном мире. Поэтому возможность создать что-то реальное для меня очень ценна. Особенно когда это еще что-то хорошее и вкусное;
Замедление и полное погружение в процесс. В течение рабочего дня я вовлечена в огромное количество процессов — коммуникация с командой и партнерами, документы, выступления. Приходится постоянно переключаться между задачами и редко удается глубоко погрузиться в один процесс. А вот приготовление пищи — как будто мистический ритуал, которому нужно отдаться полностью. Поэтому мое время на кухне — это замечательный отдых для мозга;
Изучение английского языка. Я влюбилась в рецепты и подход звезды британского шоу The Great British Bake Off Нади Хусейн, а ее шоу Time to Eat на Netflix — это вообще кладезь лайфхаков и быстрых рецептов на каждый день. Теперь я знаю названия десятка специй, соусов, продуктов и блюд на английском;
Повод для прекрасных общих моментов с любимыми. Приготовление пищи для меня — это единоличное наслаждение от процесса и возможность создать множество поводов для приятных вечеров и теплых бесед с родными. И повод собрать охапку комплиментов и восторженных отзывов в свою сторону ????
Музыка
Mash Up Parody GIF - Find & Share on GIPHY
Советует операционная менеджерка Дарья Васьковская
Я — поклонница южнокорейской группы BTS, и это точно можно считать хобби. Я посетила онлайн-концерт, который побил мировой рекорд по количеству одновременных просмотров — его смотрели 750 000 человек из 107 стран мира (и это только по официальным данным).
Я не просто слушаю их произведения, а погружаюсь в суть текстов и разделяю глобальные идеи, которые продвигает группа. Участники BTS поддерживают феминистическое и антирасистское движения, является послами UNICEF с кампанией против детского насилия, занимаются благотворительностью и на собственном примере мотивируют фанов любить и принимать себя.
В чем польза
Это увлечение делает меня более образованной. Вместе с BTS я:
разобралась, как функционирует мировая музыкальная индустрия, какие существуют музыкальные чарты, познакомилась с мировыми стриминговыми платформами;
заинтересовалась философией Юнга и разобралась с его Персоной, Тенью и Эго;
перечитала всю древнегреческую мифологию;
подтянула английский и научилась одновременно смотреть и читать английские субтитры.
Фотография
Советует менеджерка по коммуникациям и пиару Алла Вавилова
Мне нравится фотографировать окружающий мир — природу, архитектуру, предметы, личные события. Раньше снимала еще и людей, но со временем стала уважать их границы ???? Интересно наблюдать за светом, тенями и, конечно же, за небом и облаками. Они для меня — вдохновение, что-то вроде йоги — помогают присутствовать в моменте и слышать «дыхание времени», так сказать.
Я снимаю почти каждый день: не всегда это творчество — иногда я просто стараюсь замечать красоту ежедневных событий. Я рада, что технологии совершенствуются и
Кулинария
Советует СЕО Happy Monday Анна Мазур
В чем польза
Музыка
В чем польза
Фотография