Хобби
Хочу заняться швейным делом
Какие есть книги, для изучения производства одежды своими руками, для людей, которые в этом почти полный ноль, мои знания заканчиваются на словах оверлок, лекало, рукав, полочка и спинка, буду рад получить ответ)
хенд джоб)
в сети поищи .
Для начала, у вас должно быть пол ляма рублей, чтобы вам все объяснили и за вас начали шить!
Есть сайты и форумы для шьющих.
У меня раздел кройка и шитьё в очень смешной книге 1956 года
ДОМОВОДСТВО. А вообще в СТАРЫХ КНИГАХ
ни только плюс что это история моды и НЕ ПЕРЕГРУЖЕНО ТЕРМИНАМИ
но и информация даёт КАРТИНУ а не отрывочные тематические знания.
Кройка женского платья
Авторы: Бланк А. Ф., Гореленкова Ф. А.
Кройка и шитье. Пособие для начинающих. Маврина
Шейте сами Якушина
и смотрите те в которых ПРИЛОЖЕНЫ ВЫКРОЙКИ.
А также интересно обратить внимание на
Безлекальный раскрой женского платья (Макаренко)
и КОНСТРУКТИВНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ женской верхней одежды.
Я считаю что в швейном деле важны пару уроков
непосредственно по ПОЛЬЗОВАНИЮ ШВЕЙНОЙ МАШИНКОЙ
но тут зависит от МОДЕЛИ ещё.
Ещё советую внести в лексикон слово ФУРНИТУРА
т. к. на современной одежде обработка краешек, веревочек итп
кстати в интернет магазинах вроде Валбери- она есть.
ДОМОВОДСТВО. А вообще в СТАРЫХ КНИГАХ
Кройка женского платья
Авторы: Бланк А. Ф., Гореленкова Ф. А.
Шейте сами Якушина
А также интересно обратить внимание на
но тут зависит от МОДЕЛИ ещё.
Это очень сложное искусство. Без наставника безнадежное.
Мама и я занимались вязанием. Делали такие красивые шапочки и свитеры, что ни в одном бутике мира, даже в 21 веке, ты не купиш.
Деда при Сталине не посадили потому что он был сапожником. Это было бы равносильно тому, что оставить весь Запорожский обком партии без обуви.
Моя гражданская жена в 80 годы занималась тем, что шили подделки джинсов.
Они прокололись на том, что качество было выше оригинала.
Делом занялось КГБ.
Анна Лукина
Просто обалдеть, я поражен
честно я бы пошла на живые курсы кройки и шитья, не верю я во всё это онлайн
Анна Лукина
да какой онлайн, мне нужна книжка настоящая
Анна Лукина
Аххаха, самое забавное, в школе у нас не было трудовика, и мы вышивали крестиком и в втором полугодие готовили, но наш препод был ужасным
это уже не мало)хотелось бы спросить что у вас есть из оборудования.мы же не котлеты делать собираемся. я помогу.мне не трудно и разумеется безвозмездно