Хобби

Что успокаивает психику, какое хобби?

Стрельба на дальние дистанции - Снайперинг, а так же порой это еще отпускает чужие грехи, на суд божий!
Эльвин Мурсалли
Лучший ответ
природа
Меня рисование успокаивает. Поэтому это единственное хобби, которое я никогда не забрасываю.
Роман Горлин
рисование.
точно успоковает.
У каждого своё. Вспомни что ты раньше любил.
Меня успокаивают прогулки и сон
Любое хобби в общем-то) Как только начинаешь заниматься любимым делом - сразу все спокойно и замечательно! И пусть весь мир подождет!
Виктория Ма
Любое,что нравится.
Резание мяса.
рукоделие
мне еще прогулки
в лес, в поле длительные
поп ит
Через успокоение нервов успокаивается и психика.
Во-первых, нужно ощущение спокойной обстановки вокруг.
Если у вас "не закрыты" конфликты на работе, дома или с соседями, то Вы не сможете сосредоточиться даже на любимом занятии.
Нужно стараться не конфликтовать с окружающими, - в магазине - с кассиром, в тесном метро - с рядом стоящим. Нужно попробовать внушить себе, что НИКТО из окружающих не желает Вам зла заранее, и - посмотреть на мир дружелюбнЕЕ.
Существует множество хобби и занятий, которые могут помочь успокоить психику и уменьшить стресс. Некоторые примеры включают:

Медитация и осознанность: Эти практики предполагают сосредоточение на настоящем моменте и могут помочь успокоить ум и уменьшить беспокойство.

Йога и тай-чи: Эти щадящие физические упражнения включают медленные, контролируемые движения и глубокое дыхание, которые могут помочь расслабить тело и разум.

Садоводство: Работа с растениями и природой может быть успокаивающей и терапевтической.

Чтение: Чтение хорошей книги может стать расслабляющим способом расслабиться и отвлечься от стрессов повседневной жизни.

Искусство и ремесла: Занятия творчеством, таким как рисование, раскрашивание или скульптура, могут быть успокаивающим и терапевтическим средством для снятия стресса и эмоций.

Музыка: Прослушивание или воспроизведение музыки может быть расслабляющим и приятным способом расслабиться.

Важно найти занятия, которые вам нравятся и которые помогают вам чувствовать себя спокойно и расслабленно. Разные виды деятельности подходят разным людям, поэтому может потребоваться некоторое время проб и ошибок, чтобы найти то, что подходит вам лучше всего.
Mister Twister
рукоблудие
Роман Пацерин
перепробуй и узнаешь
всё индивидуально
Дрочка, сигареты, кофе - желательно в этом порядке
рыбалка
книги
ходьба+пробежка+гимнастика
мозаика, картина по номерам, мыло варенье, резать мыло, мылить мыло, нюхать мыло, коллекционирование мыла, купите аромантические свечи