это уже не затягивает меня, приходится находить что-то другое, новое, интересное, но на это тоже нужно время, так лень, именно поэтому (не знаю почему) у меня нет увлечений.
что с этим делать?
Хобби
У меня проблема, все мои увлечения, это на раз, на несколько дней, после чего просто устаю, мне становится лень, скучно
Во-первых совсем не обязательно иметь какое-то увлечение, достаточно чувствовать себя в жизни комфортно и делать то, что нравится делать.
Во-вторых, я предполагаю, что вы сейчас в том возрасте, когда люди ищут что-то по душе и перебирают все, на что взгляд упал. Это нормально - начинать, бросать, начинать новое. Понятно, что скорее всего вас воспитывали, что нужно все доводить до конца, но как правило - это бесполезная трата времени.
А может вам нравится все новое, а когда приедается, то пропадает интерес? Я меня даже в солидном возрасте увлечений хватает максимум на полгода, дольше всего держится изучение иностранных языков, ну и на фикбуке 3 года подряд писала.
В общем, или забейте на все эти хобби или продолжайте искать то, что вам по душе)
Нужна цель. Начинаешь увлекаться чем то, ставь перед собой цель стать лучшим в этом деле. Конечно хочется все и сразу, а трудности никому не нравятся. Но без труда и затрат не будет ощущения кайфа по итогу.
Наталия Летуновская
это конечно очень хорошо но зачем мне постоянно менять свои цели так ничего и не добившись, к тому же я сама не определилась чего хочу и для чего это делаю, мне просто это нравится, мне кажется цель это что-то глобальное, тогда моя менее глобальная цель в том чтобы найти еë, но я не вижу смысла быть лучшим, это как-то странно звучит, да и зачем мне это, может цель в том, чтобы заниматься тем, что нравится? но я не хочу чтобы моя жизнь превращалась в бесконечный поиск смыслов, целей и тд, это сводит меня с ума, я уже сошла с ума, какой кайф зацикливаться на этом?!!???!?!
Найди себе увлекательное хобби или займись спортом
Не думаю, то что если вы найдете действительно крутое увлечение вам будет лень. Возможно то, что вы находите вам просто не по душе, да, разок прикольно, а потом лень и скучно. Сама сталкивалась с этой проблемой, так что могу просто и кратко сказать - вы не нашли то, что вам нравится. У меня так было со спортом, за всю жизнь я поменяла столько видов спорта… я даже сосчитать не смогу. Но нашла тот, который мне по душе. Так что смело могу сказать, вы не нашли то что нравится. Бывают развлечения на разок, и всё. Просто нужно найти то, что будет нравится всегда. Главное не останавливать поиск и всё у вас получится)
Удачи!