Хобби

Вы любите лето и почему?

OK
Oleg Koshevoy
Каждый год я с нетерпением жду лета, ведь именно это время года является моим самым любимым. Почему? Все просто!

Тепло

Я – очень теплолюбивый человек. Никогда не понимала тех, кто жалуется на жару. Как по мне, уж лучше плюс сорок, чем слякоть, холод и дожди. Я наслаждаюсь жарой, охлаждаюсь под душем и при помощи прохладных напитков, и все же с нетерпением жду вечерней прохлады.

Одежда

Я могу всю осень носить две пары джинсов, но летом совершенно другое дело. Ведь наступает сезон платьев, сарафанов и босоножек! Что может быть красивее летнего платья? Наверное, только летняя обувь!

Ведь только летом можно потратить секунды на сборы, чтобы выскочить в близлежащий магазин или в детсад за ребенком. А не кутаться в куртку и шарф, сомневаясь при этом – а стоит ли вообще выходить?

Фрукты, ягоды и овощи

Одна моя подруга придерживается правила, которое гласит, что программа минимум для лета – это ведро черники и клубники. К нему я бы добавила все остальные фрукты. Летом совершенно не хочется тяжелой жирной и калорийной пищи, зато от фруктов оторваться невозможно.

Нежной любовью люблю я и овощи, ведь сезонные помидоры пахнут совершенно не так, как тепличные. А уж сколько на прилавках свежей зелени по копеечным ценам – невозможно пройти мимо!

Прогулки

Люблю лето за то, что на улице светло, хоть на часах уже девять вечера. То ли дело зимой, когда темнеет уже в пять-шесть вечера, а ведь мы с дочкой в это время только идем на занятия.

Лето – прекрасная пора для прогулок на свежем воздухе, можно гулять хоть целый день, не заботясь о том, что ноги замерзнут, а щеки обветрятся.

Море

Несмотря на анекдот «Раньше я любила лето, потому что летом море. А сейчас я люблю деньги, потому что с ними можно позволить себе море в любое время года», море у меня стойко ассоциируется с летом.

Поэтому мы традиционно планируем наши поездки на лето, а я, хоть и не работаю в напряженном графике, все равно с нетерпением жду отпуска мужа.

Кафе

Я очень люблю летние площадки в кафе. К тому же, через дорогу от нашего дома находится изумительная набережная с изобилием заведений на любой вкус и бюджет.

Мне нравятся уютные столики, букеты цветов на них, зонтики от солнца и чистые скатерти. И все это на свежем воздухе с великолепным видом. А если добавить приятную компанию и вкусную еду, получится неимоверно приятный досуг.

Конечно, и у других времен года есть свои плюсы – снег зимой, желтая листва осенью и обилие цветов весной. Но все это не совсем то, что я люблю. Поэтому и живу от лета до лета!

Елена Пименова
Лучший ответ
Я люблю лето, но не наше.. израильское. .
Я люблю ЛЕТНИЕ ДОЖДИ!
Надежда Кундля
потому что я обожаю солнце и тепло! и летом можно очень красиво и легко одеться, гораздо привлекательнее, чем зимой или холодной осенью. так приятно носить легкие платья и босоножки вместо шуб и сапог! я бы хотела жить в стране с вечным летом!
скорее нет, чем да. Жара невыносимая, ветер с пылью, дожди, комары, мухи.. . бррр! больше люблю зиму: красиво, сухо, можно на лыжах кататься и снежки лепить))
Илья Сафонов
одеваться долго не надо
Я люблю лето за его длинные дни, за воспоминания, теребящие душу, за сад - огород, зелень вокруг, а ещё за семейный отдых на природе и песни под гитару у костра.
Лето! лето! Это класс!
Любим лето мы за вас!
Радость, с4астье = лето - супер!
Мы купили Мапапулер:)
обожаю, потму что тепло и у меня день рождение летом, можно в отпуск свалить, позагарать, покупаться и вообще насладитсяласковыми лучами солнца
тепло и можно купаться
Marina Azarve
я не люблю... люблю раннюю осень
Юрий Блинов
Я больше зиму люблю )))))))
Rus Il Baikeev
Летом овощи и фрукты поспевают, тепло, а ещё потому что я родилась летом :)
Asel Jebegenova
лето! потому что тепло, солнце светит, день длинный, все вокруг зелененькое, одеваться можно по минимуму, купаться, загорать, гулять много ...
очень! ! потому что можно загорать и купаться столько сколько пожелаешь))))
Ксения Сенько
Лето люблю за теплые дни, позитивный настрой людей, возможность больше времени проводить на свежем воздухе (за городом/на речке/озере/море) , за возможность носить на себе меньше одежды!
Nastya Zavadina`
Во-первых летом тепло
во-вторых - каникулы..) )
в-третьих - ура!! ! ура!! ! ура!!!
Потому что тепло))
Николай Ser
Честно говоря больше раннюю весну люблю, лето-лишь за то что можно ездить на велосипеде по всему С/Т
Лето - Жара, единственное врямя года когда ходишь в плавках по улице и другие люди не мотяют пальцом у виска
Афар
да, потому что каникулы
Кикиморка .
ДА
1. потому, что не надо ходить в школу
2. потому, что это отдих
3. потому, что это море возвожностей!!!
лето мне не нрава! 1)очень жарко! 2)комары заманали!, но есть и плюсы в лете! 1)можно отдохнуть на даче! искупаться в речке! 2)летние каникулы от школы!