Я вот понять не могу КХЛ крутеет день ото дня, и сейчас их можно сравнивать и с НХЛ и уж тем более с европейскими лигами, тогда почему у нас такая низкая посещаемость - ваще несравнимо, размер городов примерно одинаковый - у нас тоже в основном миллионики, 300 руб за билет небольшие деньги, даже для бюджетника- в чем проблема то?
http://www.hockeyreview.ru/nhl/99-poseshhaemost-matchejj-nkhl.html - это статистика по НХЛ, правде несвежая, но все же.
http://professionali.ru/Topic/1806033 - это ваще всякая статистика.
Хоккей
КХЛ крутеет день ото дня.
Омск, Казань, Новосибирск, Хабаровск, Ярославль, Уфа. разьве это не болельщики, а другие фанаты клубов КХЛ ещё подтянутся
Для кого-то и 300 рублей деньги, а то, что арены маленькие согласна, на сещещаемость еще так же влияет игра местной команды.
У нас в Ярославле всегда аншлаг на стадионе.
Сергей Кирнос
Я в курсе про ваш аншлаг,но у вас максимум 9000 зрителей,а на западе минимум 12000 в среднем.
дай то бог
главное чтоб всё было законодательно оформлено
и правильно
я соглашусь с Тёмой, и в правду в омске постоянно аншлаг, авангард самая посещаемая команда на домашних матчах, на выездных матчах. а вот посмотришь как московские команды играют, дак там совсем не густо, может просто у нас все помешанны на хоккее т. к особо других развлечений нет, ну ещё волейбол у нас развит хорошо (женский). . а в москве выбора больше куда пойти вот и идут..
Сергей Кирнос
В Казани собраны оба чемпиона и футбол,и хоккей и волейбол и даже мля водное поло,Уникс(БК) и Динамо(смячом) на первых ролях в суперлиги- один хер нормально собирается.А в Москве стабильнак стадионы полупустые(особенно ЛОКОМОТИВ)
А мне кажется то что кхл просто пока набирает обороты, до этого РХЛ было бы просто не сравнится с нхл лигой, а теперь мы заросто можем с ними потягатся... это всего лишь вопрос времени.. вот у нас в Омске всегда Арена Омск была забита до отказу.., даже после крайне неудачных матчей Авы-так как мы самые лучшие болельщики
Алексей Зашин
А когда играет ГазМяс у вас в городе вообще наверное бум и всеобщее ликование.
В Омске тоже каждый матч - аншлаг. А КХЛ, на мой взгляд, статистику портят московские клубы. Там не часто можно видеть ажеотаж на трибунах. чем это объяснить? ну может быть в Москве (ну и в питере) большей пупулярностью пользуется футбол
Сергей Кирнос
В Казани собраны оба чемпиона и футбол,и хоккей и волейбол и даже мля водное поло,Уникс и Динамо(смячом) на первых ролях в суперлиги- один хер нормально собирается.А в Москве стабильнак стадионы полупустые(особенно ЛОКОМОТИВ)