Хоккей

Кто нибудь смотрит сейчас финал молодёжного чемпионата мира по хоккею?

Фантастическое зрелище!!!Столько силовых приемов,бросков и всего того за что мы любим хоккей.Одного понять не могу.Как в составе Канады смог затесаться такой дырявый вратарь?Ведь если бы не он,игра была бы уже сделана.Только он один поддерживает интригу в этой встрече.А ведь говорят что на юниорском уровне этот парень впечатлял,играл в воротах как скала.Куда же все подевалось теперь? Ну и для тех кто не хочет говорить про Канаду,но в вопрос все таки зашел,предлагаю ответить на следующее:Что происходит с детским хоккеем в России,почему мы горим даже Швейцарии?.Я понимаю что конец 80-х начало 90-х,когда рождалось поколение представлявшее наш хоккей на этом чемпионате мира,было далеко не лучшим для нашей с вами Родины.Рождаемость в стране была низкая,поэтому выбор сейчас не велик,да и парни рожденные в то время далеко не все имели возможность заниматься хоккеем,а заниматься им нужно с ранних лет. Многие просто не дожили до нынешних времен по причине неразберихи во всех сферах жизни в стране,это и медицина и криминогенная обстановка .Но разве только в этом дело,может быть в нашем хоккейном руководстве не все делается для развития детского хоккея?Ведь просто так звезды уровня Малкина,Ковальчука и Овечкина рождаться не будут.
увы, тренер американцев раньше прочуял момент и сменил своего вратаря, а Дежарден неуверенно стоящего Аллена оставил и вот результат... .
Но справедливости ради следует отметить, что не только во вратаре дело. Американцы, отдадим им должное, весь турнир играли прекрасно, едва не обыграли ту же Канаду в группе, в полуфинале выбили грозных шведов ( а именно финала Канада-Швеция ждали все) и теперь выигрывают совершенно по делу.
Объяснения этому лежат все в той же плоскости, что и провал сборной России-государственная программа развития хоккея.
Вернее наличие таковой у одних и отсутствие у других. О России говорить желания нет, а вот Американская программа работает на полную. И никакого велосипеда не изобретено. Также они готовят и футболистов, например. Просто свозят всех талантливых в одно место, в своеобразный интернат, и доводят до ума эту команду.
В юниорских чемпионатах успехи пришли чуть раньше, теперь слово взяля молодежная команда. Имея немного менее талантливых парней индивидуально, американцы берут канадцев второй раз за счет сыгранности.
Ну и хитрый тренерский ход с вратарями. Совсем еще юный Кэмбелл, герой ЮЧМ стал спецом по Канаде. Выйдя в самый ответственный момент матча парень стоит намертво.
Что же, жаль, что не состоялся рекорд, но это будет дополнительным стимулом для Канады в дальнейшем. Увы, слишком талантлива была молодежь этого замеса, что ослабило сборную. Ведь целый ряд игроков уже в НХЛ. Но это слабое оправдание. Сегодня американцы просто сыграннее, тактически очень обучены и, конечно, удачливее, глядя на то, что творится сейчас на их пятачке можно сказать.
А вывод такой. В наступившей десятилетке нас вами ждет увлекательнейшее противостояние США и Канады на всех уровнях. Возможно, это станет дополнительным стимулом для федераций указанных стран стараться отправить на взрослые ЧМы составы посильнее для продолжения спора, а нам на эстетическое счастье.))) )

Эх, 4-5....тем обиднее проигрывать
Ерлан Ташимов
Лучший ответ
Михаил Показаньев Овертайм.Правда здорово?А вы слишком рано сдаетесь.За своих нужно болеть до последней секунды.Американская программа мне чем то напоминает советские спортивные интернаты.Там тоже всех свозили в одно два места и гоняли до потери пульса)
всякую хуету не смотрю. скучно))))
Андрей Царёв любо дорого почитать-как клон клону отвечает.сплошное лизательство пендосам!!!