Хоккей
В каком городе и на какой арене был сыгран финал чемпионата мира по хоккею?
Финальный матч Чемпионата мира 2008 между Россией и Канадой (5:4 от) прошел в Квебеке на стадионе Пепси Колизей.
Финал ЧМ 2008 в Квебеке на арене Ле Колизе Пепси)))
В Берне Арена Берн - это финал предстоящего чемпионата в Швейцарии
ПОСЛЕДНИЙ
Чемпионат мира по хоккею 2008 в Канаде
Квебек ― Галифакс
БЛИЖАЙШИЙ
73-й Чемпионат мира по хоккею состоится в швейцарских городах Берн и Клотен c 24 апреля по 10 мая 2009 года.
Дата Финала: 10.05.2009 - 20:30
Место: Берн, Клотен (Швейцария)
Стадион: Берн Арене (Берн) , 17.000 чел. Шлюфвег Арене (Клотен) , 7561 чел.
ПЕРВЫЙ
Чемпионат мира по хоккею с шайбой 1930 был разыгран в период с 30 января по 10 февраля во французском Шамони, австрийской Вене и в Берлине.
Соревнования проходили по олимпийской системе "на выбывание". При этом действующий чемпион, сборная Канады, была освобождена от отборочных соревнований и допущена напрямую в финал, где провела лишь один матч. Подобная формула проведения чемпионата больше не использовалась ни разу в истории.
Первоначально местом проведения был выбран Шамони. Однако в те годы хоккейные матчи проводили на площадках под открытым небом, на естественном льду. Неожиданное потепление не позволило довести соревнования во Франции до конца. Матч за четвертое место был сыгран в Вене, а полуфинал и финал провели в Берлине, где погодные условия оказались более благоприятными.
Это был фактически первый чемпионат мира, однако поздее было решено считать чемпионатами мира также и олимпийские турниры, проводившиеся в 1920, 1924 и 1928 г. Таким образом в настоящее время чемпионат мира в Шамони считается четвертым по счету.
Канаду в этих соревнованиях представляла любительская команда "Порт-Артур Биркэтс", отстоявшая звание чемпиона мира.
В рамках этого же турнира определялся чемпион Европы 1930 г. Им стала сборная Германии.
Чемпионат мира по хоккею 2008 в Канаде
Квебек ― Галифакс
БЛИЖАЙШИЙ
Дата Финала: 10.05.2009 - 20:30
Место: Берн, Клотен (Швейцария)
ПЕРВЫЙ
в Квебеке нах)) ) Россия чемпион!!!!
ПОСЛЕДНИЙ
Чемпионат мира по хоккею 2008 в Канаде
Квебек ― Галифакс
БЛИЖАЙШИЙ
Дата Финала: 10.05.2009 - 20:30
Место: Берн, Клотен (Швейцария)
ПЕРВЫЙ
Чемпионат мира по хоккею 2008 в Канаде
Квебек ― Галифакс
БЛИЖАЙШИЙ
Дата Финала: 10.05.2009 - 20:30
Место: Берн, Клотен (Швейцария)
ПЕРВЫЙ