Хоккей

Кому мешал канал Спорт и кому нужна Россия 2?

Антон Котов
Фиг его знает. Лучше не стало. Потому что новости и так есть на всех каналах, а за познавательными передачами можно обратиться, включив Культуру.
Алексей Милов
Лучший ответ
А разве что-то сильно изменилось? Просто 4 канала под одним крутым брэндом: Россия-1, Россия-2, Россия-24 и Россия-К. Медведев активно проводит идею, чтобы быстрее обеспечить всех 8 бесплатными каналами. К этим 4 ещё 1 канал, 5 канал, НТВ и РЕН-ТВ. ХЗ, но хотелось бы, чтоб получилось. У нас пока только 6.
Просто телеканал Россия расширился и захапал себе культуру да спорт )
Valishеr Jabarkulov
Политку стали крутить по россии 2 теперь. Как то не логично было на канале с названием "Спорт" показывать новости (VESTI.RU),а тут раз название другое можно и показать. Зомбирование населения продолжается.
Да, Россия забрала себе и Культуру и Спорт, а Вести и были её, а почему изменили название.... потому что, данное изменение формата канала связано, прежде всего, с уменьшением количества полученных прав на спортивные трансляции и резким ростом цен на трансляции соревнований.
«За те шесть лет, пока вещает «Спорт» , из-за жесткой конкуренции со специализированными платными спортивными каналами цены на права на спортивные трансляции выросли в разы» , - гендиректор телеканала «Россия» Антон Златопольский.
Из-за сложностей с наполнением, рентабельность «Спорта» близка к нулю, его доходы в этом году составят 40 миллионов долларов.
Планируется, что новый вариант канала будет ориентироваться на молодежную аудиторию (в возрасте 20-30 лет) , а доля спортивных трансляций оставит около 30%. Все остальное время займут художественные и документальные фильмы, сериалы и новости. Сохраняется объем прямоэфирного спорта, и канал не откажется от трансляции социально значимых видов спорта, как футбол, хоккей, волейбол, баскетбол. Он уйдёт от спортивного мелкотемья, это позволит сосредоточиться на главных соревнованиях. Новый канал будет адресован иной аудитории, чем у телеканала «Россия» .
Специалисты уверены, что ребрендинг «Спорта» вполне своевременное решение. Спортивный контент рентабелен только на платных телеканалах, поэтому переформатирование эфирного «Спорта» логично, считает Сергей Пискарев, гендиректор сейлз-хауса «Газпром-медиа» . В тоже время спрос на качественный контент для молодежной аудитории неуклонно растет.
Валера Пуля
Все три канала Культура Спорт и Россия, была одна организация щас они значки поменяли, и все осталось как прежде
Антон Кимиров
а значок все таки тупой сделали ((
Тк Спорт поменяли на Россию2.А толк ничего не поменялось
Да никому он собственно не мешал, просто жалуються, что по утрам по спорту вечно повторы старых программ шли, хотя и щяс они также идут
Vitalii Prin