Хоккей

как называют игроков в нхл которым разрешены драки во время матча? и как они получили такое разрешение?

Ну не только в НХЛ, хотя пошло именно оттуда. Тавгаи в основном нужны не для провокаций и драк, а для защиты звездного состава, из тактических соображений, там где нужно применить грубую силу. Иногда, из тех же тактических соображений, для нанесения травм соперникам... что имеет место быть.. . А лицензии в спорте не выдают) На ринге же, например, убить можно...)
..
.мастер. .образов.
Лучший ответ
Тафгаи. Они разрешения не спрашивают.
Андрей Таран
Ахаха разрешение, пришли и им бумажки выдали с надписью: Вы можете лупить кого попало. А остальные значит им сдачи дать не могут без разрешения)
Ансар Исмаилов
Тафгаи
Драки там никому не разрешены, а драчуны это тафгаи, но их наказывают за драки
Полицейские.
Наверное лицензию получили.
Roman Rubin
Тафгаи
Тафгай (он же — «полицейский» или «телохранитель» , от англ. tough guy, букв. грубый парень; также употребляются английские термины enforcer, fighter) — игрок хоккейной команды, основной задачей которого является устрашение противника, кулачные единоборства, «выключение» из игры наиболее опасных форвардов команды-соперника и защита самых ценных игроков своей команды.

Культивирование хоккейных мастеров кулачного боя не вызвано игровой необходимостью. Но профессиональный хоккей в США и Канаде — это не только спорт, но и шоу, «звездами» которого, наряду с защитниками, техничными нападающими или надежными вратарями, являются и суровые тафгаи.
Роман Энтин
тафгаи
Tengiz Mikoiants
Тавгаи или полицейские!

по моему товгаи
тафгаи. они и в кхл есть. их задача защитить игрока своей команды и травмировать ключевого игрока соперника
со своими поведегияи!!!!