Хоккей

Хватит сопли распускать. Все было вполне предсказуемо.

Да, конечно, сердцем мы надеялись, но умом было ясно, что все так или примерно так и выйдет. Почему?
Да потому! Для тех, кто постоянно смотрит матчи НХЛ ответ очевиден: канадцы просто-напросто сильнее. Не вчера. В целом. Вчера они не показали сверххоккей, они сыграли так, как и должны, в СВОЙ хоккей, лучший в мире. Скоростной, с постоянным силовым давлением, отличной оборонительной схемой 1-4, когда один нап впереди маячит, а четверка очень активно маневрирует между своей синей и красной линиями, не давая соперникам войти в зону за счет паса, с молниеносной контратакой, как завещал Великий Ленин, тьфу! Лемэр конечно же! А за счет вброса шайбы тоже в канадскую зону не войдешь, некому у бортов побороться-то. В современном хоккее тот, кто контролирует игру у бортов, контролирует и свою и чужую зону. От того и имели канадцы, игравшие строго от обороны, подавляющее преимущество. А мы все в 70-е оглядываемся... Могли ли мы противопоставить такому хоккею что-либо? Наврядли. И не стоит упрекать игроков. Они играли так, как могли, как позволяли соперники. Тренеры? Безусловно виноваты, хотя опять же, в любом случае канадцы просто сильнее. Уже стартовый матч с Латвией показал, а следующий со Словакией только убедил - игроки не знают, какой хоккей хотят от них видеть тренеры. Они просто не знали, что делать с шайбой в средней зоне, кому, куда и когда бежать и отдавать, играли как во дворе, без малейшего тактического рисунка. Выводы Быковым сделаны не были, хотя индивидуально есть у нас очень сильные мастера, которые и в командный хоккей УМЕЮТ играть. Да мало их. Остальные или очень старые (Федоров, Козлов) или очень средние (казанцы, Зиновьев, Радулов и пара дефов из Пенсинерской Хоккейной Лиги) . Так чего же мы хотели? Все логично. И почему многие зациклились на противостоянии Кросби с Овечкиным? Они что, вдвоем должны были выйти на лед?)) ) Тогда ничья была бы) ) Оба проведя в клубах отличный январь к ОИ подошли на спаде. Но у канадцев кроме Сида (тоже бывшего вчера, да и не только вчера мягко говоря "не очень") есть и другие мастера экстра-класса, способные оказывать постоянное давление на соперников. Нет НИ ОДНОГО ПОСРЕДСТВЕННОГО хоккеиста. И это при том, что за бортом ОИ осталось достаточно много игроков как минимум не хуже. А у нас? Вот здесь главная проблема. Бардак в отечественном детско-юношеском хоккее и отсутствие современного видения хоккея у тренеров взрослых команд. Пока этот бардак будет продолжаться, молодые дарования будут большой редкостью, а сборная и проф клубы будут играть в допотопный, "бородатый" хоккей.
У нас хоть и называется государство РФ, а по натуре тот же совок, где идиотская пропаганда играет огромную роль. Вот теперь канадцы спустили основную массу болел и горе-спецов с небес на землю, показали, что такое НХЛ и КХЛ. Что такое современный хоккей. Может и возьмутся спортивные чиновники за ум, за детей, за подготовку тренерских кадров. Перестанут копировать НХЛ на родине, крича, что у нас не хуже, а будут создавать свою лигу, взяв на вооружение от североамериканцев то, что у нас сработает. Все может быть. Очень хочется в это верить. Но в ближайшем будущем у нашего хоккея очень тяжелые времена. И вчерашний матч это наглядно показал. Это не провал. ЭТО НАША ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.

Так что нечего сокрушаться, и уж тем более обвинять во всех смертных грехах хоккеистов, ничего сверхъестесственного не произошло. Сборная России слабее, а североамериканский стиль игры на сегодняшний день самый эффективный.
Россия проиграла…
И львиной доле наших с тобой соотечественников, тем, кто мало что смыслит в хоккее, тем, кто в баре (под водочку) между опрокидываниями рюмок в своё брюхо пялются в телек на беготню волосатых парней с клюшками от одних до других ворот, смутно понимая в какой форме играет та команда которую они «как бы» поддерживают. Результат отношения этого быдла к своей команде прямо-пропорционален от результата окончания матча. В случае победы быдло будет радоваться, кричать всю ночь под окнами: "Россия чемпион! ", потом разумеется нажрётся до усрачки, не исключены и конфликты с ментами, утром дворники будут разгребать горы бутылок и мусора по городу. В случае же поражения команды, за которую они как бы болели, быдлу нужны будут виноватые. Ещё бы проснувшись сутра от сильной головной боли и дикого сушняка, да и ещё вспомнив, что вчера был хоккейный матч, в котором наша сборная проиграла многим потребуются виноватые. Для начала надо обосрать всех и вся кто имеет отношение к этому матчу, тренера, вратарей, полевых, родителей хоккеистов, потом переключиться на сексуальную ориентацию судей (это так, на всякий пожарный) . "Хоккеисты выступая за свои клубы бабло клюшками гребут, а за свою страну постоять не могут", - думает быдло.
Или другие, которые проснувшись утром включают телек и узнают оттуда, что вчера был хоккейный матч, в котором российские хоккеисты были разгромлены канадцами, "Как же можно упустить такую возможность обосрать спортсменов? ".
Все эти люди, а их очень много - нифига не болельщики. А кто же тогда болельщик? Болельщик - это человек, который верен своей команде при любом исходе игры. Есть у меня товарищ, он любитель хоккея, не эксперт и не дилетант, просто болельщик. Он с нетерпением ожидал матч, предвкушал борьбу хоккейных школ, смотрел его в прямом эфире в своей двухкомнатной квартире, сделав на минимум громкость, чтоб не разбудить домашних, которым как и ему нужно было к семи на работу. Борьбы не получилось… И что бы вы думали? После всего выше сказанного он не разочаровался ни на секунду в своей команде, до последней минуты матча болел, надеялся и верил… Разумеется результат матча его (как и меня) ввел в нокдаун, но никого обсирать не стали ни я, ни он.
А смотреть на все то, что пишут в нете просто противно.
Алиев Исрапил
Лучший ответ
Роман Ходич Верно подмечено.
Родион Колобанов Ты,конечно,правильный болельшик,но сейчас речь не об отношении "быдла" к проигрышу. Сейчас вопрос - ПОЧЕМУ наши
ТАК сыграли не только в матче с Канадой,тут - то действительно все было предсказуемо,дома и стены помогают,и очень уж мы их предыдущими победами разозлили! Но ведь наша сборная на этой Олимпиаде,согласись,играла как-то не очень.ПОЧЕМУ?
Расиль Шакиров Юорман показал мне этот вой по сборной, слезу вышибает, ей Богу. Какой культурный мальчик максик. Год не срал, тужился. Ожидал на Канаду выплеснуть все, а тут облом такой жестокий...
Ну ничего, не ной, будет еще и на вашей улице очередной никому не нужный ЧМ)))))
Расиль Шакиров Борман, не Юорман. конечно. Не путать с юродивым))))
А вообще разумеется не плохо обзывать всех тех, кто обманулся в своих ожиданиях быдлом, регулярно показывая свою сущность, выступая против канады и ее фанов в том же говноключе. отлично всех рассудил, красавчик. Как язык из жопы вынешь обязательно еще заходи про кросби поговорить и могучую русскую дружину)))
поддерживаю полностью-! спорт - эта та кондиция где выигрывают и мозгами тоже.
Да, я с самого начала так и думала.. . Хотелось конечно, чтобы выиграли, но как только начали играть - всё было уже ясно...
Закономерные 7:3.
Нас смели и задавили.
Всё верно, проиграли совершенно по делу! А Настроение у меня ОТЛИЧНОЕ, чего и вам желаю ))
Niki Azovport
как сказать
Андрей Колобов а как оно на самом деле? просвяти темноту))
Как ни горько осознавать, но это так!!!
Nestor Mahno
В команде России играли между прочим игроки, которые не на последних ролях в НХЛ и менно на них делалась вся ставка. мол они умеют играть на маленьких площадках. А как показалось вроде не умеют. Но в командах НХЛ их почему то держат, предлагают новые контракты. Вопрос зачем? Значит всё таки умеют. А почему их не видно было в игре в составе сборной России? Конечно НХЛ лига сильная, но утверждать что КХЛ это уровень детского дворового хоккея думаю не стоит. Не нужно глумится над побеждённым. Тем более побеждённый не так уж и слаб, просто обстоятельства так сложились.
Musik Tayakov
Андрей Колобов А я не глумлюсь. Видя матчи нхл практически ежедневно, я знаю, почему наши техничные ребята не имели шансы против тоже техничных, но еще и "силовиков" канадцев. В своих клубах они являются лишь частью командного механизма, где есть кому за шайбу в прямом смысле побороться у бортов и в углах площадки, где проводится огромное количество времени в матче. Хотя конечно счет и ход матча не отражают реального соотношения, это бесспорно. Но то что мы слабее в целом - факт.
кхл конечно не дворовая лига, но разрекламирована в сознании массового болельщика прямо как советская военная техника в сознании народа когда-то.
ДА... "Это не провал. ЭТО НАША ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. "
Все сразу поняли в чем разница в выигрывании чемпионатов мира и олимпийский игр.. .
За Набокова обидно.. . 6 шайб меньше чем за периода это Жестко.. .
Ловил себя на мысли что мне нравится смотреть как Канада играет в хоккей.. .
По тексту все правильно.. . есть над чем работать
Что тут скажешь? Обидно за нашу сборную, но это правда. Может быть, мы даже не настолько слабы, но опять получается ситуация, при которой кучу сильных игроков не удается собрать в эффективную КОМАНДУ. На 100% согласна с тобой.
Роман Ходич
Спасибо! само умное, что я за сегодня прочитала.... даже противно, как вы были правы, про сборную США.. (((

Понятно, что логично, никто не спорит, все же верили... Бесит, что начинают сравнивать уровни ЧМ и ОИ.... С защитой страшные проблемы....
Андрей Колобов Проблемы в защите из-за отсутствия адекватной тактики в целом. Когда запутываешься в капканах в средней зоне и на входе в зону соперника, ничего удивительного, что соперник постоянно выходит 3/2. А имея таких мастеров естесственно раскатывает защитников.

Короче - всех с "похмельем" двух ЧМов!!!
... а все равно ждали победы
Леха Хомутов
Вы правы... всё правильно, всё как есть... (((((
С одной стороны это даже хорошо, что прошло именно на этой олимпиаде, не только в хоккеи. Будет много вопросов ко всем. И надеюсь что за четыре года зделают анализы всем неудачам. Зделают выводы. И сумеют все перестроит в нужном направлении. Что бы уже дома, все выглядело намного лучше, и предсказуемей.
Витя Бурьянов
Так-то оно так, только мне непонятно, а как же русские играют в канадских клубах, и их даже там ценят?
Получается, если в Канаде за них играют-умеют играть. А если за Родину-не умеют? Или Родина заплатит
меньше, чем заграница? Что там какой-то лексус и тысяч сто (рублей) ? В Канаде они имеют намного больше!
Молодец.. . все точно, кратко, емко, объективно, правдиво и абсолютно по делу.. . даже добавить нечего.. . точнее тут и не напишешь... )
Готов подписаться под каждым твоим словом...)
я давно замечал за тобой умные ответы и вопросы! и я согласен сокрушаться нечего!!!
Pan Edward Mc Laren
Согласен, но унывать не будем!
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет.
Лично я принимаю, что спортсмен не может выигрывать - ВСЕГДА ( Вспомните хотя бы Исинбаеву, которая не смогла при огромном на неё давлении взять привычную высоту ) . Канадцы были на подъёме, они поймали кураж поединке с Германией, они находились в своих родных стенах при огромной поддержке своих соотечественников, они жаждали реванша, наконец.
Обидно, не то что наши проиграли, а обидно что проиграли при такой бесцветной игре, что глаза у них не горели, что не чувствовалось в них в этой игре горячей воли к победе. Мне, кажется, что если бы бились они на разрыве аорты, и болельщики бы это чувствовали, не было бы сейчас такой критики.
Андрей Юдин
согласен полностью. по каждой странице с каждым словом
Сергей Романов
+100! Утром спокойно принято было известие о таком сокрушительном провале....
|_
|_A[Bai]Ch1K_|
Вообще не напрягаюсь по поводу проигрыша. Если каждое такое поражение воспринимать как личную трагедию, надолго не хватит.. .
Выиграли - ура, молодцы! Проиграли - значит есть над чем работать.
Согласен полностью, но обидно!!!
Евгений Зайцев
Да, и никуда здесь не попрешь, с первых минут было ясно, что наша сборная потерпит поражение, обидно, что такой разгромный счет, но видимо и великодержавный Российский шовинизм не смог устоять против настоящего мастерства, в современном спорте на "ура" не проскочишь, нужна целевая подготовка, нужно спорт вводить в ранг гос. политики, впрочем как и образование, и медицину, и еще многое другое. Оказывается нету на это в современной России ни средств, ни времени, ни желания - я гос. чинуш имею ввиду. Весь ход ОИ показал, до чего устарела система подготовки спортсменов и самих чиновников от спорта, настоящие мастера не смогли показать себя в лучшем виде, нонсенс, абсурд. Но может быть эти ОИ и будут тем петухом, который в зад клюет, или тем громом, после которого мужик крестится, остается только надеется, одно ясно - русский "АВОСЬ" больше не проходит...
Yaroslaw ..
Не думаю, что ты доберешься до моего ответа)) )

Вопрос конечно интересный..)) )

Про "поливать"..и к этому и к другому твоему вопросу. А почему бы не "полить" кое кого? Знали, куда ехали, знали, что их ждет, ЗНАЛИ КАК КАНАДЦЫ ИГРАЮТ!!!! -и Быковы и игроки

Про "лучший в мире"..Утверждение достаточно спорное. Лучшего в мире хоккея нету.. И это хорошо. Опять же можно вернуться к размерам площадки.., но это так.. -мертвому припарки) ну, или не мертвому, а еле живому) )

Про "оглядываемся"..Не оглядываемся, в хоккее (и там, и тут) НИЧЕГО не изменилось с начала 90-х, в принципе. Хоть и спорное мнение, но оно мое)

Про "противопоставить"..Могли. А че не противопоставили? Когда буду знать точный ответ, буду, минимум, работать в системе Питтсбург Пингвинз и дам таки уже кое-кому по седлу)))) )

Про "старые, средние и мало".. Не мало, а нормально, уж не меньше, чем у Швейцарцев)) Они не старые и средние-ОНИ НЕ ГОТОВЫЕ ИГРАТЬ НА ТУРНИРЕ!! ! хоть против Канады, хоть против Словакии (этим пацанам и мужикам отдельный респ)). Про "казанцев и уфимцев с Корнеевым"....ето только я и ты и еще кое-где такие толковые?)) они сами знают свой уровень, знают, что играть им максимум 2-3 матча, а потом в оборону всей пятеркой, мож чего и выйдет тогда... но в ситуации, когда те, которых "мало" НИЧЕГО не могут... .

Про "бардак"... Когда буду знгать точный ответ, буду, минимум, министром спорта Татарстана)) Он везде такой, что в хоккее, что в шашках.. .

Про "стиль"..А они там в какой-то другой, что ли играли??? южно-русский??)) ) херово играли, вот и все.. .

Поражение Быковых.. . Они виноваты на 90%.. ВИНОВАТЫ.. . Хочешь план сборной России по хоккею на ОИ? ? Занимаем первое место в группе, латыши-кал, словаки-херня, чехи-а, Ови, Кови, Малкин и иже с ними назабивают.. Потом четверть с какими -нить белорусами, потом к полуфину мы разыграемся, а фины (шведы, чехи, амеры) подустанут (мож еще и повезет, Канада кому-нить проиграет), а в финале.. . серебро-тоже не херровый вариант)

По другому действия Быковых обьяснить НЕ ВОЗМОЖНО.. они ж не лохи, и в хоккее побольше нас понимают.. . (кстати видимая загруженность физикой-прямое свидетельство расчета на "тягомотину")

В остальном согласен. Хоккей не брошу. Ак Барс-чемпион! А на Пингвинов будем посмотреть)
I'm Russian ...
Сергей Орлов О.. вот это правильно, но почти тоже самое, что и в вопросе, но своими словами)) По седлу будишь бить меня зови))) надо бы все трофи забрать,и на пару месяцев в Айлендерз - у Таварэса хоккейной злости учиться, зачем Гецлафам бить в подбородки, когда он прав, ты накажи его на площадке, тем более можешь ведь....тогда мож заиграет!!! А Пенсы своего в плей-офф всё равно не упустят, там есть кому играть... тому же Румяному))) А АК Барс Чемпион 100%, ну и Торпедо НН на 75))))))
Конечно было предсказуемо... и сложно было об этом сказать, так как многие уже этой пропагандой были отравлены, в ответ можно было услышать только типа,, ты предатель ,, да ты болеешь за Канаду. И многие действительно уже поверили в сказку что ,,НАШ ХОККЕЙ, , КРУЧЕ СЕВЕРОАМЕРИКАНСКОГО... оставалось только молчать и ждать, когда же и главное как, дойдет это все до них.. но сейчас видимо потихоньку доходит. Это урок пойдет на пользу... наверно пойдет... российскому хоккею, и болельщикам тоже... может на конец начнут видеть таланты не только в хоккеистах своих любимых командах и по национальному признаку, но и других.
Moжeт так оно и есть
Согласен, все было абсолютно предсказуемо. Сборная России просто была не готова к ТАКОМУ стартовому натиску канадцев. А что еще можно было ожидать после двухлетней гегемонии России перед Олимпиадой в Канаде (!), когда это противоборство ждали во всем хоккейном мире? Канадцы смяли оборону россиян, катали в зоне шайбу остервенело, завершая каждую атаку броском. Оборона россиян не успевала за канадцами, лишь провожая очередную шайбу в свои ворота.. . Моменты у россиян были лишь в тех моментах, когда канадцы сбавляли темп, после чего все становилось на свои места.. . Некоторые игроки просто потерялись на льду, не знали, что делать с шайбой, отдавали безадресный или в недодачу пас вперед или просто выкидывали из зоны. Никто не ожидал, что канадцы станут играть в остроатакующий, комбинационный хоккей, каким отличалась наша сборная, а они сделали это, чем поставили в тупик весь тренерский штаб и игроков сборной России.. . В итоге разгром! Король умер! Да здравствует Король!
Верно в РФ спорт в целом провален и недоступен большинству населения, подростки потенциальные звезды спорта занимаются грабежами сотовых и сумочек, угонами авто, налегают на доступное спиртное, наркоту
GO CANADA GO....добавить практически нечего, кроме того, что тут вся категория до этого КОШМАРА НА ЛЬДУ кричала, что Овечкин боец, Овечкин экстра-мастер, ..может у него и классный кистевой со смещением в центр.. . но после этоих ОИ я понял одно. . фамилии он своей соответствует на 1000%, он внатуре Овца, видел как он обосрался в первом периоде, после того как Вебер показал ему у борта, что Канадцы умрут, сдохнут тут на льду но не отдадут им игру? я ржал 2ой и 3ий период, комментаторы-дибилы, тренерский штаб потерялся, игроки просто насрали в штаны, они не то что не могли войти в зону, из-за Лемэровских примочек, они ТУДА просто идти боялись, вот что именно удивило меня.. . согласен Костя с тобой, это следствие, причины ты все указал. хоть бы подрались что-ли....)))
Петр Заводько
Артем Кузнецов Ща кто-то ДОГОВОРИТСЯ)))))
Расиль Шакиров ты тоже заметил как он обосрался?))) да, так и было))
Андрей Колобов Согласен Андрюха, на все 100! Обосрался Овечкин не то слово! И он обосрался, и все остальные тоже. Я между прочим, хоть и болел за наших, а волосы сбрить обещал не в случае победы канадцев, а в случае победы наших. И быстрый гол канадцев со стартовым натиском и кучей "хитов" я тоже ждал. Клянусь, знал. Просто чуда не случилось. Ну не может команда состоять из одних технарей-"неженок"! У тех же канадцев под такое определение можно подвести разве что Бержерона, все остальные способны оказывать мощнейшее силовое давление на соперника
Вы правы!
Это точно.
Олег Антипин
Я тоже полностью согласна.
Дмитрий Вус
все по делу, проблем у нас хватает и поражение было предсказуемым, только ...Проще всего говорить - там хорошо где нас нет, - смотря постоянно игры НХЛ. Пропаганда вещь хорошая - патриотиз повышает знаете-ли, уважение к своему . Критиковать и указывать на проблемы правильно, но только не в стиле - кто они и кто мы, и с кучей диферамбов канадцам (одни мастера экстра класса) . Я расстроена, я знаю о бардаке в детско-юношеском хоккее, закрытии дворцов и прочем, прочем, прочем, но я болельщик КХЛ, смотрю постоянно КХЛ, Болельщик Сборной России. И увуажать и любить буду только их.
Dj. Azizbek
Андрей Колобов КХЛ - СИЛА!!!!))))))))

Слава Звездно-Пенсионерской Хоккейной Лиге! Мы их всех догоним и перегоним как Леонид Ильич орденоносец-бровеносец учил!!!!
Вячеслав Останькович Что за КХЛ?...Пародия на НХЛ?
Умничка! Как всегда) Сказал именно то, что нужно. Ты здесь сегодня за психотерапевта)))))
Андрей Колобов Да надоело просто истерики читать. Скорее бы все это улеглось и в категории появились нормальные интересные вопросы, а не всякая мура.

Открою психодиспансер))))
Безусловно это урок но к сожелению уже не первый если помните питер но наши так и нехотят нечему научится хокей это не только лучшие игроки но и стратегия индивидуальная под каждого противника, а ее небыло и это камень в огород тренерского состава.
Nurik .
Согласен с вами на все 100%. Канадцы на сегоднешний день самая мощная сборная и я честно говоря другого результата матча Россия Канада не ожидал (Это я про победу их, а вот счет извините, но это позор) . Вижу кучу любителей КХЛ, они все в голос кричат далой наших НХЛовцов из сборной, наши КХЛовцы всех порвут, ведь рвали Канаду на двух подряд ЧМ. А вот тот факт, что у сборной Канады состав на этих ОИ и на последних двух ЧМ это небо и земля (что и говорить только трое человек были на последнем ЧМ и не самые ключевые) , им не известен. Канадцы ведь могут насобирать два, а то и три очень мошьных состава, а мы еле еле 1н набрали.
Все верно говорит Константин, мало молодых дарований. Но извините мы живем в России, а кто у нас у власти?? ? Правильно мы живем в Путинской России где чиновники просто рубят деньги, а работать.... а зачем им работать то.
Мне понравился комментарий на INFOX. Лучше сказать нельзя... .
"VICONT
Сейчас скажу глупость.
Даже собака не кусает руку - с которой кормится.
Наша ударная сила -многочисленные КАНАДСКИЕ ЗВЕЗДЫ, легионеры. .
Но наверное психологически и этически тудно им играть против тех, кто завтра будет с ними сталкиваться в магазинах и улицах.
Такая ударная сборная хороша при играх в Германии, Франции, России, да где угодно!! , но не в КАНАДЕ... .
Их можно называть соотечественниками, но патриотами с большой натяжкой.
Времена совкового патриотизма канули в лету, и живя годами там, кормясь, заводя друзей, ДЕТЕЙ!! , почти весь смысли жизни там, и вдруг рубиться за то, что уже в тумане, вспоминается скорее как негативное чем позитивное? ?
....
Я их понимаю.. . несколько лет игры там, им дало опору на всю оставшуюся жизнь. И им, и семье, и детям.
Я не думаю, что они не хотели играть против КАНАДЫ,
я пытаюсь понять! , ЗА ЧТО ТАКОЕ, им надо ложиться костьми за РОССИЮ??? ?
а вот это вопрос для наших хоккейных функционеров ( да и тренера наверное) "
Sergey Kozyumenko
Мой разум с Вами согласен. Но сердце болит! Как будто всадили в него кленовую занозу-щиплет, зараза, покоя не дает. Вечером выпью водочки, потому что все равно они красавцы-Женя Малкин, Илья Ковальчук, Вячеслав Быков. Выпью, чтобы им всем не было так хреново, как всей России..
Я тоже согласен... .
Надо быть ко всему готовым и поражения принять с гордостью.
А не распускать сопли....
Д.
Денис .
Возможно и так....
И я с Вами согласна, хоть и обидно, но правда!!!
Хлеба и зрелищ?