Хоккей

Для тех, кто хоть что-то понимает в хоккее..))

На сколько отличаются уровни ЧМ и ОИ? Неужели между ними такая пропасть? Про составы, плей - офф КС я в курсе….что еще??? Какие еще между ними различия???
ОИ ключевое событие в мире спорта. Правда не для всех видов спорта. Взять тот же футбол. ЧМ это СОБЫТИЕ для футболистов и все к нему готовятся. А видел ли кто, чтоб про футбол говорили "оО в составе такого то клуба играют такие то олимпийские чемпионы", я вот нет, т. к. всем на это пофиг. А вот в хоккеи все наоборот. ЧМ идут ежегодно и это главный минус этого турнира в хоккеи. Потому что самые сильные хоккеисты играют в НХЛ и это 100%ый факт. Но в то время когда проходит ЧМ идут игры в НХЛ и прерывать там игры ежегодно было бы глупо. Из за этого получается, что на ЧМ едут не все звезды хоккея, а многие просто отказываются. На данный момент получается, что ЧМ уступает по популярности кубку Стенли и ОИ, и чтобы как то это исправить надо урезать частоту проведения.
Аlexi Brin
Лучший ответ
То же самое.
Вопрос уровня - в амбициях участников.
Damir Туякбаев
Да, Блин)))) ) И ответить, Ириш НЕ дадут))) ) Глянь скоКА вУмных)))))
Игорь Фролов
Отвечу так. что я бы на месте организаторов ЧМ по хоккею сместил сроки проведения турнира на время окончания игр на Кубок Стенли.... хоккей давно живет под крышей, а интерес мог бы врости в геометрической прогрессии и никто бы не мог сказать что на ЧМ играют игроку сыгравшие в рулетку на кубке Стенли!!!
А я на тебя в суд подам. . ты не имеешь права меня ограничивать. . а если я не понимаю в хоккее, то мне сюда низзя?)) ) это дискриминация, я буду подапвать в суд!)) )

ОИ - фигня. чемпионат мира сила))) )

Это отмазка тех, кто хочет Россию очернить как-то.. . Хотя ОИ немного сильнее. . но не на столько шобы.. . (((
Федор Бородуля
Виктор Телианидис Ну и чего доказал???.))
а аргумента про составы разве недостаточно? что круче - обыграть на ЧМ третий состав Канады вторым составом России или выиграть у лучших игроков мира на Олимпиаде? я конечно не претендую на звание хоккейного эксперта, но вы тогда объясните мне, дилетанту, разве это не так?..
Сергей 1212121
Виктор Телианидис Знаю, что это главное, но возможно есть и другие
Разница большая. Даже если наши хоккеисты выйграют все чемпионаты мира подряд, реабилитировать себя они смогут только через 4 года в Сочи. Свой главный матч на эти 4 года они уже проиграли.
Данияр 0
Виктор Телианидис В чем конкретно разница заключается? Про лучшие - худшие составы, я в курсе
ЧМ - ЧМошный уровень, ОИ другой))))))) ) Побеждать можем пока на чмошном.... на "другом" не начнём никогда, видела как вся "коМАНДА" в репела наложила в первом периоде во главе с супер-шмупер звездой балета ОВЦОЙ???!)) ) Я ВИДЕЛ.. . больше видеть не хочу, вот и вся разница!
не, ну интересный ты человек! Что значит составы не в счет? А как отличается чемпионат первой лиги от второй? названиями команд? согласен. Размерами стадионов? не всегда, но тоже верно. деньгами? да. Уровнем игры? Естественно. Но а уровень игры-то не зависит ли случаем от составов? А деньги? А собираемая публика? уровень любого турнира определяется именно составом участников и ТОЛЬКО ИМ! !
Это касается не только хоккея, но и всего спорта вообще. Да и не только спорта
Konstantin Vartanov
На ЧМ играют лучшие из худших, а на ОИ играют лучшие из лучших
Сергей Иванов
хорошенький вопросик.. . даже не знаю, что и ответить!!!
Ещё частотой проведения. Хочется добавить что для Америки и Канады ЧМ находится на 3 месте после Олимпиады и Кубка Стенли.
Виктор Телианидис Поздравляю! Плюс два балла!