Хоккей

Ничего в хоккее почти не знаю.. А есть в нем приз золотая клюшка или золотой конек?

Лучшему хоккеисту по итогам года....Или шайба... Российский приз и какой на западе... Поделитесь знаниями)
Самат Шералы
Ну Шайба есть -это понятно)).... Давай рискнём "золотой отломыш клюшки")))....Чисто для Наших)))
Самат Шералы А шо,неплохо..))) хотя лучше кусок золотого пирога... типа 12 раз выиграешь и соберешь пирог)))))
Золотой зуб.... Овечкину не помешает)
Сергей Шарков
Самат Шералы да ну.. ему лучше рог заделать!)
я знаю, медная каска=)))
??
??????????? ????
Золотая крага)
Самат Шералы Тбе бы золотую кегу ыы))))))))))

Ахаха,пьяный шар)))))
Знаю, что есть турнир "Золотая шайба", но он детский... .

Призы самые распространенные в хоккее (НХЛ)
Харт Трофи - Награда, ежегодно вручаемая хоккеисту, который внес наибольший вклад в успехи своей команды
Арт Росс Трофи - Приз, ежегодно вручаемый хоккеисту, набравшему наибольшее количество очков
Всего их кажется 20 или около того....
Самат Шералы ТО есть золотой клюшки и конька нет?((((
«Тройно́й золото́й клу́б» (англ. Triple Gold Club) — спортивный термин, используемый для обозначения хоккеистов, выигравших золотые медали на Зимних Олимпийских играх, хоккейном чемпионате мира и завоевавших Кубок Стэнли. Международная федерация хоккея с шайбой рассматривает эти три турнира как наиболее значимые для спорта (англ. The three most important championships available to the sport).

И

Приз НХЛ плюс/минус — награда, ежегодно вручаемая хоккеисту, лучшему по системе плюс/минус в регулярном чемпионате НХЛ.

Первый приз был вручен в 1983 году и спонсировался бизнесменами, за годы своего существования он поменял множество спонсоров.

С момента появления приза на свет, им 4 раза владели игроки «Эдмонтон Ойлерз» и по 3 раза хоккеисты «Филадельфии Флаерз» , «Сент-Луис Блюз» и «Детройт Ред Уингз» .
Есть вроде Нефритовая Клюшка которую Обама подарил Овечкину
Икбол Рузиев
Знаю только что "золотой шлем" это теннис!
Ruslan Mahmudov
Михаил Самарин большой шлем
золотая раковина - у кого яйца крепче!!!!
Золотая шайба -- для малолеток))))))
Андрей Баллат
Для детишек золтая шайба (((((((((