Хоккей

А сам Гагарин... если бы ныне жил и здравствовал, кому бы - какому клубу, хотел бы вручить Кубок Гагарина? У него были

свои хоккейные пристрастия?
Болел точно за ЦСКА.

"Советский спорт" 11 апреля 2009 года:

А за несколько часов до начала шестой серии «Битвы за космос» в редакцию позвонил патриарх нашей хоккейной журналистики Владимир Писаревский. «А вы знаете, я ведь брал у Юрия Гагарина интервью примерно за год до его трагической гибели в марте 68-го. И говорили мы… в перерыве хоккейного матча! »
– В этот день ЦСКА встречался со «Спартаком» , – вспоминает Писаревский. – Юрий Алексеевич был страстным поклонником армейцев. Старался не пропускать ни одного домашнего матча. У него в стареньком Дворце спорта «Лужники» и место персональное имелось. На 10-м или 11-м ряду, прямо под правительственной ложей. И строго по центру – аккурат напротив красной линии. На игры он приходил с друзьями-космонавтами – Титовым, Леоновым… Но чаще, как и в тот раз, с женой.
Серик Калмурзаев
Лучший ответ
Конечно Салавату Юлаеву :)))
Ва
Вася
В его времена блистал ЦСКа и Спартак!
Нурлан @@@@@@
БАРЫС! А потому что Байконур))) )

А скорее всего либо ЦСКА - ну военный все же, либо Спартаку - возможно, Юрий втайне ненавидел советский строй, и выражал это в ненависти к хоккейному воплощению СССР, то бишь к тому же ЦСКА. А самый непримиримый конкурент ЦСКА как раз Спартак и был. И есть.
ЦСКА ВВС он же летчик или Крылья советов
ЦСКА скорей всего: )
или Спартак)
ассоциации такие.
Dada Google