Хоккей
Саня Овечкин лучший хоккеист мира???
нет, и близко не лучший. Куда интереснее смотрится игра того же Паши Дацюка, который является мотором первой тройки нападения в Детройте. Умнее Саши играют Малкин и Ковальчук. Даже Семин гораздо более тонкий игрок. , что и показывает его статистика в сравнении с овечкинской в этом году. Заметь, я умышленно не беру в расчет иностранцев. Только наших. Он хороший забивала, но не более того. Его часто выключают из игры соперники. А статистика.... До перерыва у нас в РФПЛ лидировал чувак из Химок. А был он лучшим? А теперь Вагнер лидирует. Ты готов назвать его лучшим игроком России? Саша сыграл на таком результативном уровне один год. А почему? да потому, что с ним в связке стал играть умный тактически молодой швед. будет связка дальше работать? Пока не знаю. Сезон начал Саша не супер. Посмотрим. Но если он и станет опять лучшим снайпером, в чем я сомневаюсь, до лучшего игрока мира ему очень далеко
На данный момент Овечкин лучший в мире. Это моё мнение. Сейчас выскажусь почему.. .
Овечкин игрок конечно далеко не самый техничный, но его напор, рвение и нацеленность на ворота может загладить его некоторые техничные огрехи. Саша много забивает - это наилучший показатель его результатов, но ко всему прочему он очень командный игрок, он частенько отрабатывает и в обороне, в плане силовых приёмов он один из лучших в НХЛ. Овечкин обладает супер стартовой скоростью плюс выносливость, плюс борьба от начала до конца в каждом моменте.
Конечно мой любимый Паша Дацюк гораздо интереснее смотрится в плане техники и виденья площадки, но физическая подготовка Овечкина, его энергия и как я уже говорил рвение и нацеленность перекрывают академическую игру Паши)) .
Что касается Малкина - техники у него небольше, чем у Саши. Вообще Малкин - это игрок, зависящий во многом от своих партнёров, ему важно, чтоб партнёры его вывели на бросок (кистевой бросок у него просто супер) , ну а Саша сам делает себе эти голевые ситуации и сам их успешно завершает, разумеется Саня не жаден на передачу) .
Ковальчук - игрок, обладающий сильнейшим щелчком, он частенько играет на позиции защитника, особенно вбольшенстве. Также хороша физика и катание (как у Сани) , но Овечкин всё равно Саня лучше) )
Даже если обратиться к статистике (хоть я этого и не люблю) - у Овечкина за три его сезона, проведённых в НХЛ он пропустил всего одну игру! В двух сезонах набирал больше сотни очков, собрал почти все самые престижные индивидуальные награды НХЛ (некоторые неоднократно) . Получал Харт Трофи, Морис Ришар, признавался лучшим русским в НХЛ три года подряд из всех трёх лет в НХЛ! В свои 23 имеет титулы чемпиона мира в молодёжке, бронзу и золото ЧМ среди взрослых!
Он действительно лучший хок в мире. Но это только моё мнение.
Александр Лужинский
Я с Вами согласен, но есть одно но: Ови лучший КРАЙНИЙ в мире. здесь есть разница. Пока что в мире нет лучшего танка, чем Саша, но и подносить снаряды кто-то должен. И вот тут-то лучший Павел №13.
Ну полюбому ф дисятке! :)
Далеко не лучший!!!
Саня Овечкин самый раскрученный хоккеист мира на данный момент. А лучший ли? Один из лучших-однозначно))
безусловно