Хоккей
самые старые команды кхл первая 7 хотябы? кто играл ещё в ссср
Да у все команд в СССР была своя история, за исключением может Барыса
ЦСКА - В главной лиге советского хоккея выступает с 1946 года. Участник первого чемпионата СССР
Спартак - 22 декабря 1946 года состоялся первый официальный матч с участием хоккейного клуба "Спартак".
СКА - образован в 1946 году
Динамо (Москва) - Клуб основан 22 ноября 1946 года
Динамо (РИГА) - Основана в 1946 году.
"Торпедо" (Нижний Новгород) - основан в 1946 году
«Трактор» Челябинск основан в 1947 году
СКА - образован в 1946 году
Динамо (РИГА) - Основана в 1946 году.
«Трактор» Челябинск основан в 1947 году
В СССР играли Спартакк, Динамо, ЦСКА, Автомобилист, Трактор, Динамо (Рига)...
весь ссср сейчас в нхл играет)
Называлась высшая лигаи были там на 1 месте всегда ЦСКА, потом Динамо (Москва), Спартак, Динамо (Рига), Динамо (Минск), Крылья Советов, торпедо.. В то время АК БАРС назывался СК им. Урицкого и играл в 1 лиге
Трактор в СССР был основан в 1947 тогда его названием было хк Дзержинец с 1948 по 1953 в 1953 команду переименовали в "Авангард""с 1953 по 1958 и только в 1958 команда наша стала называться Трактор
а все играли в Усть-Каменогорске.. . вот это матчи были... ппц. , в помещение 5000 людей входило 6000, улицы около дворца забиты были.. . как комментатор скажет : Казцинк -Торпедо забивает очередную шайбу. бл.... вот это эмоции.... один вопрос почему я так поздно родилась????))))) )
кхл в ссср было? оО