Хоккей
Сборная России это приемник Красной Машины, или это Восточноевропейская подделка сборной Канады? стиль игры))
Это не мои слова))) просто ваше мнение интересно
Ни то, ни другое. Хоккей, в который играла сборная СССР безнадежно устарел. Сейчас так играть нельзя. Просто разорвут. А Канада.. . Североамериканский стиль наиболее эффективен. Но наши в этом ключе играть не могут. У нас с детства детишкам в первую очередь ставят катание, контроль шайбы и культуру паса. А вот о силовой борьбе забывают, просто по старой совковой привычке. Мол "нам такой хоккей не нужен". Результат: в матчах с североамериканскими сборными (естественно в оптимальных составах) практически любой вброс шайбы в нашу зону заканчивается подбором Канады (США) , и наоборот, когда наши вбрасывают шайбу в чужую зону, у них там практически нет шансов за нее зацепиться. А войти в зону через пас, как 30 лет назад, при насыщенной хорошими исполнителями соперника средней зоне, умеющими обороняться при современных скоростях еще проблематичнее. Да и тут же при потере получишь 3/2, а то и 2/1.
А еще результатом невнимания к обучению с детства силовой борьбеа является то, что на нашем пятаке соперники гопак танцуют, а россияне и близко к чужому киперу подойти не могут. Что в итоге? Беззубая игра в большинстве и очень стремная в меньшинстве. Но наши тренеры все назад, в СССР, оглядываются и на ошибках не учатся. А вот канадцы - красавцы. Свое лучшее оставили, а то, что от советского стиля применимо в агрессивно-скоростной традиционной канадской игре - взяли на вооружение. А у нас ни два, ни полтора))) ) Тренеры потому что с устаревшими взглядами.
Короче, Канада - преемница всего лучшего от двух стилей прошлого. А вот Россия, к сожалению, ни преемницей, ни подражателем ни одной из школ себя назвать не может. Но это вполне объяснимо нашим менталитетом и боязнью любых новых веяний, в том числе в спорте...
Вообще не играют.... какая Канада...
Сергей Трегубов
Вы только можете горлапанить, когда сборную накрыла серия неудач? "Вообще не играют..."-а вы уже забыли, сколько радостных эмоций наша сборная подарила на ЧМ 08 и 09? Критиковать всегда легче всего. А преданный своей сборной болельщик, даже когда сборная неудачно выступает , всегда болеет и переживает за свою команду. "Вообще не играют"- а вы ,собственно, тренер?)))
Второе скорее.. . Не тот уже кажется уровень...
У нас своя хоккейная школа и надо продолжать советские победные традиции .
ЭТо отбросы великой, ранее сборной.
при Быкове скорее первое, чем второе. единственная разница защитников умеющих оборонятся нет, таких как Первухин, Белялетдинов, Стариков и другие, а с нападением всегда в России был порядок
Какая нах Канада?)) Мы никогда не подражали им! ЭТО ПРЕЕМНИК КРАСНОЙ МАШИНЫ-ОДНОЗНАЧНО!!! А то что канадцы щас лучше просто это факт...
Стили то разные
Приемник Красной машины, в игре которого много Канадского стиля
Приёмник Красной Машины!!!