Это опять же рейтинг зарплат!!!! ОФИЦИАЛЬНЫЙ!!!! Только не фамилии, а названия клубов!! !
По состоянию на 1 октября, больше всего на зарплаты игроков тратит ярославский «Локомотив» . Сумма зарплат хоккеистов этого клуба составляет 482,5 миллиона рублей (около 19,3 млн долларов США) в год.
На втором месте по величине зарплатного фонда находится омский «Авангард» . Клуб, за который выступает знаменитый чешский форвард Яромир Ягр, платит своим игрокам 442,8 миллиона рублей ($17,7 млн) в год. Какую часть этой суммы составляет зарплата Ягра, не уточняется.
На третьем месте - подмосковный «Атлант» . Его хоккеисты суммарно зарабатывают почти 439 миллионов рублей ($17,5) в год.
Меньше других клубов на зарплаты тратят воскресенский «Химик» (111,1 миллиона рублей ($4,5 млн) в год) , а также рижское и минское «Динамо» (150 и 112,5 ($6 и $4,5 млн) миллиона рублей соответственно) .
По регламенту КХЛ, совокупный доход хоккеистов основной команды по итогам сезона не должен превышать предельный размер, установленный на уровне 620 миллионов рублей (около $25 млн) .
Хоккей
сколько получают хоккеисты в кхл
Я думаю, что получают в зависимости от того, как сыграют...
Много! Данила Марков в прошлом сезоне - за неполный сезон получил 1 млн. уёв.. . Ну и прикиньте...
Суммы контрактов в КХЛ сейчас очень большие. Практически такие как в НХЛ. Причём, как мне кажется, многие сюда едут и из-за денег. В НХЛ почти половина суммы уходит на налоги. У нас же.... Сами понимаете. Так что можно сказаь- деньги получают практически чистыми. Да и напрягаться так же как в НХЛ не надо...
можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/hockey-salary-3614/
подробно, и развернуто, на эту тему..
kopilo4ka.com/hockey-salary-3614/
подробно, и развернуто, на эту тему..
Сейчас зарплаты хоккеистов в КХЛ почти приравниваются к зарплатам НХЛ. Около миллиона долларов - минимальный контракт.
На жизнь хватает, но я думаю если спросить у игроков, то скажут маловато будет, такова се ля ви...
Думаю им хватает, некоторые даже довольны =)
Классный ТОП 10 ЗАРПЛАТ РОССИЯН В NHL - Сколько получают Овечкин, Орлов, Кучеров в НХЛ
https://youtu.be/camRS1eBfDo