Хоккей

Кто может заниматься хоккеем? (см. внутри)

Вчера смотрела по тк "спорт" программу "Неделя спорта" . Был репортаж про Алексея Черепагнова, как проходит расследование и т. д. Вобщем, в интервью один дядечека (не помню как его зовут) начал рассказывать о том, что после трагедии нужно много чего менять в КХЛ, о том что 67 юных хоккеистов будут проходить независимое мед. освидетельствование. Также сказал, что нужно приложить максимум усилий, чтобы люди не боялись ходить на хоккей, а РОДИТЕЛИ НЕ БОЯЛИСЬ ОТДОВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ В ХОККЕЙ. ЧТОБЫ И МАЛЬЧИШКИ, И ДЕВЧОНКИ занимались этой игрой. Вот этот моментя не поняла; Что девочки тоже могут заниматься хоккем и заниматься профессионально?
Олег Орлов
Олег Орлов
2 101
ненаю!!!
Александр Александр
Александр Александр
250
Лучший ответ
Конешно. У нас женская сборная России по хоккею есть. Тока помойму хреново играют. Чемпионат Мира проводится постоянно. Янки всех рвут.
VH
Vjlink Hero
39 322
Не знаю как на счет профессионально. Но мама Александра Еременко в детстве в хоккей играла во дворе с мальчишками. Не профессионально, однако начало заложено было. Для чайников объясняю, Александр Еременко - вратарь сборной России и хк Салават Юлаев.
Если проводятся ЧМ по хоккею среди женщин - значит могут.
Не женское это дело.
Да существует чемпионат России по хоккею среди женщин, где участвует 5 команд, СКИФ (Нижний Новгород, Торнадо (Московская обл.) , Факел (Челябинск) , Спартак-Меркурий (Екатеринбург) и Локомотив-Энергия (Красноярский край) . А женская сборная постоянно участвует в различных международных турнирах. А с 4 по 12 апреля 2009 года, примет участие в чемпионате мира среди женских команд. Так что женский хоккей существует.
Да, есть даже целый вид спорта: женский хоккей, у нас есть сборная, а в Америке даже лига есть наподобие NHL, где женщины играют. Лидер нашей сборной Ирина Пашкевич-единственная, кто играет там из наших.
конечно! только правила в нем другие.. там запрещены любые силовые приемы...
Я бы с удовольствием щас прямо встала на коньки - правда играть не умею, но очень хочется научиться хоть бить по воротам! А народ занимается, во всяком случае в Америкосии и Канаде это профессионально поставлено.
Игорь Волков
Игорь Волков
1 273
могут КОНЕЧНО, И ПРОФЕССИОНАЛЬНО ТОЖ МОГУТ!!!! В ФУТБОЛ ЖЕ ИГРАЮТ!!!!
я точно не знаю но мне кто то говорол что в каком то городе сеществует женская сборная но только не с шайбой а с мячом
я вот например в детстве обажала погонять шайбу на льду, на речке. это здорово, но с возрастом к нему прпадает интерес
Viktor Aniskin
Viktor Aniskin
175
Конечно могут. Я свою дочь с трех лет отдал.
**a.s** Forever
**a.s** Forever
146