Хоккей

Когда состоится первый эпап Еврохоккей тура? И будут ли расширять список команд участниц?

Никита Рябуха
Старт очередной серии Еврохоккейтура намечен на 11 ноября этого года в Финляндии, этапом "Кубка Карьяла". Второй этап серии - "Кубок первого канала" пройдет с 16 по 19 декабря, "Шведские игры" состоятся в феврале - с 10 по 13 февраля, завершится тур "Чешскими играми" 21-24 апреля. Чемпионат мира 2011 состоится в период с 29 апреля по 15 мая в городах Братислава и Кошица (Словакия) .

Президент ФХР Владислав Третьяк объявил о том, что Евротур в своем нынешнем формате будет разыгрываться до 2011 года.
«Сейчас многие говорят, что Евротур себя изжил. Поэтому на встрече с руководителями федераций Швеции, Финляндии и Чехии мы еще раз подняли этот вопрос. Тем более что свое желание присоединиться к нам высказали Швейцария и Германия. Однако после продолжительного обсуждения было решено сохранить существующую формулу до 2011 года, даты окончания подписанного четырьмя странами-участниками Евротура контракта.

Бесконечно растягивать окна в календаре национальных чемпионатов для включения в турнир все новых и новых команд мы не в силах. В отношении других стран, которые вроде бы остаются за бортом большого европейского хоккея, мы приняли принципиальное согласие об увеличении товарищеских матчей с ними.

Я также предложил вариант образования второй группы Евротура, куда, например, могли бы войти Швейцария, Германия, Словакия и Канада. Они играли бы между собой, а в середине весны победитель этой группы встретился бы с победителем первой. Окончательно этот вариант мы обсудим на следующей нашей встрече. Скорее всего, она состоится в Москве» , - цитирует Третьяка агентство «Весь спорт» .
Armen Mnatsakanyan
Лучший ответ
Никита Рябуха Спасибо огромное! Интересно.
В этом году ничего расширять не планируется, первый этап в ноябре, но как - то его и в сентябре проводили
Антон Свиридов
Ничего расширять не будут. Первый этап осенью обычно. Я помню и в сентябре пару раз его проводили.
до расширения нам жить и жить
Михаил Билека
эпапа