Хоккей
Почему вратарей после нескольких пропущенных шайб меняют? Неужели это такая тяжёлая психологическая травма?
нет просто так принято...
Здравствуй Ирина!! !
Я тебе вот как скажу, т. к. я бывший футбольный вратарь. но вратари и в хоккее и в футболе с той же психологией! ! Стоишь в воротах и вдруг тебе залетает такой мяч, что его бы взял даже ребенок. Почему??? ?
Ответ наверное у господа бога. Потом еще мяч и это не твой день я бы сказал. Надо менять.
А выходишь в следующем матче и берешь неберущиеся мячи!! ! Тоже вопрос. .
Пример этого - Ринат Дасаев. Брал неберущиеся, а пропускал, как Джанаев ляпы!!!
Piotr Gedvidz
Привет, Игорь! Ну что, поболеем за наших?))))
Нет просто не идёт у него игра, вот поэтому и меняют
Зачастую.. . дело тут даже не в общем количестве шайб.. . а в их.. . ээээммм.. . так сказать, "качестве")
Рамо вон.. . с Салаватами не так давно.. . вполне себе мог и после пяти чёрненьких резиновых дисков, побывавших у него за спиною, играть.. . но после той шайбы.. . после той шайбы, которую он каким-то непостижимым образом смог как-то пропустить.. . из чужой зоны аж.. . менять его обязательно было нужно.. . какая бы сильная психика у человека не была.. . а после подобных моментов некоторые вратари вообще.. . всю оставшуюся карьеру в себя не приходили.. . не говоря уже о игровых кондициях и мотивации в одном конкретном матче...)
Это показывает что Вратарь Дырка и больше на него не надеятся... глядишь ещё штук 6 пропустит...
К Б
Макс. ты не прав,дружище!!
Уверенность в себе снижается ИМХО
Потому что коачу нужно нужно "все" ему срочно выссказать, а через полплощадки это делать неудобно. ПРИМЕР: В соответствии с регламентом КХЛ, ругаться матом участникам матча запрещено!
это бизнес