Не разукрашивают почему? По регламенту!
СПОРТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ КХЛ
Статья 42. Требования к форме команд
...
2. Играющие команды должны иметь шлемы разного цвета, на которых в обязательном порядке должны быть нанесены хорошо различимые номера хоккеистов, высотой от 50 мм до 70 мм. Номер должен быть хорошо различимым и контрастным по отношению к основному цвету шлема. В случае если цвета формы или шлемов играющих команд совпадают или малоразличимы, команда-«хозяин» по указанию главного судьи матча должна сменить игровую форму или шлемы соответственно.
А для чего это в регламенте, надеюсь, объяснять не надо - чтобы отличать игроков одной команды от игроков другой команды. Вратаря легко отличить от тех и от других как раз по раскрашенному шлему.
Аналогичные положения есть, к примеру, в футболе (форма вратаря так же отличается от своих и от соперников).
Хоккей
Почему вратари свой шлем разукрашивают, а полевые игроки нет?
У вратарей просто места больше на шлеме вот и рисуют!!!
Чтобы нападающим из команды соперников было куда целиться.
Думаю, для устрашения противника!

А вратарям делать не х.... Стоишь и стоишь))))
кипер это основа команды 70%
Малевичей на всех не хватит.
Нурбол Маханбетов
Добрый вечер! Что про сегодня скажите? Еле вытянули 3 очка у ...Позор джугнглям?
Просто полевым нельзя разукрашивать для того чтобы номерки было видно... \
Потому, что они самые стильные. И разукрашивают они свой шлем в модные цвета сезона. У них и аксессуаров побольше, там щитки всякие.. . и еще что-то =)
Потому что у вратарей больше места чтоб рисовать вот они и рисуют!!!!
Вратарь стоит больше хоть маску покажут интересную, полевые бегают камера не успевает их маски ловить ))
Потому что судьям проще отличать, сейчас разрешили полевыс игрокам нанести ещё и логотип команды... Только по стандарту
Я думаю, чтобы отвлекать полевых играков