Хоккей
Очень хочу заточить конькиСкажите пожалуйста, как можно заточить коньки в домашних условиях?
Очень хочу заточить коньки, но за заточку надо платить, а я хочу сам заточить, помогите пожалуйста!
Коньки без заточки - предмет бесполезный. Правильно наточить лезвия нужно уметь. Сделать это можно в домашних условиях. Потребуется брусок, тиски, а еще лучше - специальный абразивный круг, точно такой же, какой используется при заточке ножей.
Главное в этом деле - задать правильный угол. Коньки не нож, для устойчивого скольжения заточка производится так, чтобы грани лезвия имели угол девяносто градусов. Движения заточного бруска надо направлять от носка к пятке. Важно плотно зафиксировать ботинок или, наоборот, брусок. Не следует точить коньки на коленке, зажав ботинок между ног. В этом случае скольжение в стиле «корова на льду» вам обеспечено. Есть и другие маленькие хитрости. Свежезаточенный конек необходимо поправить. Делается это мелким квадратным бруском, с помощью которого снимают заусенцы с обеих сторон лезвия. Опытные спортсмены обычно носят брусок с собой. После поправки конька можно смело ступать на лед.
Иногда коньки затачивают с канавкой, но для этого требуется специальный брусок и особый навык. Делается это для скорости, ведь поверхность скольжения конька, а следовательно, и трение уменьшается. Но если вы не мечтаете о карьере конькобежца, вытачивать канавку необязательно.
не стоит самим заточкой заниматься. испортите коньки.
Иди к мастеру лучше, сам не умеешь если, то не делай
Наждачной бумагой
никак, несите мастеру лучше, а то останетесь и без рук, и без коньков
Качественно дома коньки не заточите и неизвестно, какие коньки.
Ну ты жмот или дурак))) На коньках не экономят)
Болгаркой... аккуратно по серёдочке лезвия.
никак, если ты не живёшь в ледовом дворце.