Хоккей

Недавно услышал такую вещь: в НХЛ больше ценятся финские защитники, чем другие европейцы. А за что их так любят?

Саня Белан
Самые лучшие это Финские и Шведские игроки.
Это лучшие Европейцы. Дисциплина и упорство. Ценят их и уважают.
Валера Губарев
Лучший ответ
дисциплинированные они.
За то что когда выпьют они становятся мягкими и покладистыми как коалы!
А русские если выпьют, то берегись Бродвей!!
Дмитрий Байдин
Саня Белан А как же горячие финские парни?
Они хорошо играют
Evgenijs Prolinskis
Потому что они скинулись на голою тетю Бэттману
Мне кажется финнов не только в НХЛ любят, но и в КХЛ) .
Почему?
Финны - сами по себе - простые, как монгольские телевизоры, бывал в Финляндии, красота) .
Профессионально относятся к делу: с ними легко работать тренерам; не прихотливы в еде, т. е. в бабле; не замечены в скандалах; делают свою работу, как умеют, а умение финнов в последнее время очень выросло, имхо)
Честно скажу, такого не слышал, но может быть 2 причины такого высказывания в НХЛ:
1. Соотношение цена/качество
2. Определенные умения при розыграшах большинства/меньшинства, в Суоми к этому всегда серьезно относятся
Свои защитники высокого уровня, играющие в НХЛ, есть в любой европейской стране. Не сказал бы, что финские защитники - лучшее, что есть в НХЛ от Суоми, по мне от финнов лучшее в НХЛ - это вратарская линия)
во первых : Мало удаляются
во вторых: сидят в своей зоне, не заигрываясь впереди
в третьих: отлично играют на точках вбрасывания шайбы, что тоже не мало важно
ну и в четвертых ошибаются меньше европейцев
Рома Чайников
Саня Белан Защитники на точках вбрасывания? Мда...
Сейчас ценятся финские вратари, а из защитников не могу особо кого-то выделить, только Киммо Тиммонен. Еще Теппо Нумминен нравился своей надежной игрой. И вообще сейчас в НХЛ всего пять финских защитников играет
Иваныч _
Они все огромные по размерам! Попробуй обойти такую гору!)