Хоккей

Какая победа была для вас самой сладкой, а проигрыш самым горьким? И помните ли матч с которого заболели хоккеем?

Саня Воробко
честно говоря, командные игры я конечно переживаю и радуюсь.. )
но самым любимым для меня является сборная России.. )

заболела я хоккеем, в 2006 году (сравнительно недавно так..) , но заболела основательно!
первая игра была наших со шведами! когда коментатор кричал, после гола Овечкина, что зажглась новая звезда сборной, как забил шайбу Фролов, выскочив прямо со скамейки удаления.. ) и как наши выйграли 5-0. причём на хоккей я наткнулась случайно) )
самая горькая для меня игра была, после которой я весь вечер рыдала, это игра на ЧМ в москве в 2007 годуу, в полуфинале со сборной Финляндии. я до конца верила в победу, но как-то не совсем спортивно поступил один из близняшек, когда поднял клюшку нашему вратарю.. )
а ещё плакала на ОИ-2010, после матча с Канадой. (
ну а самая яркая победа для меня это на ЧМ-2008 в Канаде!! ! после гола Ковальчука (кстати, это он меня и затянул в хоккей, когда смотрела первую игру, там объявляли первую пятёрку. я подумала "дай посмотрю, как он играет. однофамилец всё-таки")))), я уже ликовала, а после его второго гола в овертайме, когда увидела у него слёзы, меня просто тоже прорвало.. ) это были слёзы счастья..)) ) просто нереально) ) я ещё стопицот раз потом пересматривала этот матч! просто волшебно!)))))))))))))))))) )

потом я много раз уже пересматривала другие игры в записи, как играл Харламов, все победы СССР. они просто доставляют колоссальное удовольствие и красота зрелища.. )
а ещё мне понравилась игра-драка. молодёжной СССР с Канадой XD
Асыл Ибраев
Лучший ответ
Саня Воробко Ну, это 100% ЛО!!! Читала твой ответ и поймала себя на мысли, что сижу со слезами на глазах и тупо улыбаюсь! Я все это сейчас, сию секунду "видела"))) Ты это так описала, как будто я ролик посмотрела!
Саня Воробко Если ты не смотрела фильм "Ледовая коррида", то вот здесь есть http://kinobaza.tv/film/251457/AaCeD0D0C8C4C0_1982#online . Это о Харламове. В левой колонке найдешь. Ну а победа 2008 года такая была долгожданная и такая желанная, что с ней могут сравниться только матчи супер-серии.
самой сладкой победа СЮв финале.... в сезоне 2007/2008
самый горький проигрыш СЮ в плейофф Ак Барсу... .
матч с которого заболела хоккеем честно уже не помню.... давно было, еще за ЦСКА все болели и я в том числе.... Фетисов, Ларионов, Крутов, Хомутов, Быков -кумиры тех лет.
Д@
Денис @#$%
Самая сладкая - победа сборной России когда Радулов гол победный забил. Самый горький проигрыш - когда чехи в прошлом году победили у нашей сборной.
Матч помню :-)), Металлург с Ак Барсом рубились в арене Металлург тогда. КХЛ еще не было конечно )
Рэм Бунин
хокеем болею давно Самая сладкая победа для меня лично -победа сборной СССР над Канадой в кубке вызова, когда наши выиграли 6-0 и Озеров кричал баранка им баранка. А худшей матч на олимпиаде в Ванкувере также пртив канадцев.
Это было в далёком СССР... точно матч не помню, но играла Наша сборная, мне было 5 лет.... с этого момента -диагноз на лицо).... А самых сладких Побед, как и горьких разочарований масса.... выделить, что-то одно не возможно! Как и клуб, так и сборная -заставляют напрягаться и расслабляться...
Победа молодежки
Поражение России на ОИ
Не помню
Вова Червоняк
Самые сладкие-это победа Салавата Юлаева в сезоне 2007-2008 года, и победа сборной России на ЧМ 2009.
Проигрыш СЮ Авангарду в сезоне 2008-2009, и Ак Барсу-2009-2010. Сборная России на ОИ 2010 канадцам, на ЧМ 2010 чехам.
Какой конкретно матч не помню, но это было в конце 2003 года) ) Такие сладкие воспоминания))
Dastan Aubakirov
Самая сладкая-Россия 5-4 Канада Финал ЧМ.
Самый горький проигрыш Торпедо 5-2 СКА.
Полюбил хоккей с Матча Ска-ЦСКА первый раз на хоккее был!!!!
~ Александр ~
лучший-Анахайм-Филадельфия 5:2
худший-Амур-Салават Юлаев 0:4
первый в НХЛ-Оттава-Питтсбург 4-1
Roma Shuppo
Не сегодняшний день самая сладкая ПОБЕДА нашей молодежки, еще победа старшей сборной в Галифаксе два года назад, горькое разочарование ВСЯ ОЛИМПИАДА и соответственно наш бездарный матч с канадцами... заразилась спортом от родителей, они у меня болельщики со стажем, особенно отец.. Мое детство прошло в ГДР, а там по телеку из русских программ транслировали только фигурное катание и хоккей, матчи сборной... Далее все просто. Больна по сегодняшний день...
Сладкая победа и горькое разочарования связаны с одними и тем же командами: россия-Канада. Самая ладкая победа - на ЧМ в 2008, поражение - на олимпиаде.
Самая сладкая победа наших над канадцами в кубке вызова в1998г-тогда и заболела хоккеем, а разочарование- проигрыши в Ванкувере.