Хоккей

А в хоккее розовая форма бывает?) ) В футболе вот да!

Илья Купцов
Розовый цвет, как правило, не подходит для хоккейной формы. Однако многие клубы облачились в розовые свитера в октябре, чтобы привлечь внимание к борьбе против рака молочной железы. «Месяц предупреждения о раке молочной железы» является международным проектом, организованным благотворительным фондом по борьбе с этим недугом вот уже который год в октябре. Хоккей помогает повысить уровень освещения проблемы и собрать средства на исследования.

Многие команды по всему миру приняли участие в проекте. Игроки НХЛ посетили больных раком, а также участвовали в благотворительных мероприятиях НХЛ и НХЛПА в рамках инициативы «Хоккей против рака» . С начала этой инициативы в 1998 году, «Хоккей против рака» собрал 11 миллионов долларов для поддержки национальных и местных научно-исследовательских учреждений, детских больниц, благотворительных и прочих организаций по борьбе с болезнью. 110 позиций (брендированные акцией «Хоккей против рака» ) продукции с логотипами команд, к примеру - галстуки, шарфы, шапки, футболки или куртки, можно найти в интернет-магазине НХЛ.

В Европе некоторые клубы пошли дальше в помощи решению проблемы. Они приняли участие в «Розовых днях» (или, в случае хоккейных игр, «Розовых ночах» ) - и использовали розовый цвет в своей форме, что редко встречается в мужском хоккее. Так, швейцарский клуб «Женева-Серветт» посвятила последнюю домашнюю игру сбору денег для Всемирной сети по борьбе с раком груди, играя в розовых свитерах розовыми клюшками. «Розовая ночь» в Женеве проходит уже в пятый раз. На матч были приглашены женщины, страдающие этим заболеванием, а болельщиком было предложено одеться в розовой гамме или использовать специальные ленточки.

Похожие акции состоялись и на играх популярной немецкой команды «Айсбарен» (Берлин) . Капитан команды Стефан Ушторф в течение месяца играл розовой клюшкой в поддержку фонда Сьюзан Комен. На презентации клюшек, Ушторф отметил, что в Германии борьба с раком молочной железы ведется успешно и можно даже сказать, что в какой-то мере он практически побежден. «Я был бы счастлив, если бы мы могли собрать столько денег, сколько можем и сколько необходимо, и я также рад помочь освещению этой проблемы в глазах общественности» - отметил Ушторф, не понаслышке знакомый с этой болезнью. Десять лет назад врачи диагностировали рак молочной железы у его жены.

Для команд, игроков и лиг, в которых они играют, такие проекты являются непременной частью социальной ответственности перед обществом. А что может быть лучше для освещения проблемы, чем использование такого публичного вида спорта, как хоккей.
******** ********
Лучший ответ
Илья Купцов Ссылка тоже не проходит...
Бывают только розовые бутсы у Аршавина в футболе.. Помнишь??
Илья Купцов В футболе и форма розовая бывает, не только бутсы.
Если только в женском хоккее
Фуркат Юлдашев
Палермо-суперклуб! У них форма розовая. обожаю!
Антон Зудов
Хоккейная команда нашего города в прошлом году выступала в чемпионате области в форме розового цвета. В этом году сменили на желтый
в женском точно есть
Илья Купцов Команды? Фото?