Хоккей
Почему в хоккее нет чемпионата Европы?Так как во всех почти игровых видах спорта есть?
Потому что нету смысла проводить чемпионат европы так как на более менее прилдичном уровни играют около 4-5 команд это чехия швеция россия финляндия и несколько команд по уровню совсем не конкурентно сопособных это белорусия украина и казахстан! а чемпионат мира проводится теме же командами из европы плюс с командами северной америки то есть канадой и сша! и для количесвто приглашаются италия япония норвегия и тд)
потому что и без этого полно всяких чемпионатов....
Он был раньше, Магнитка трижды выигрывала Еврокубки, сейчас из-за кризиса нет его
Очень слабая европейская федерацияВ футболе наоборот Европейская федерация по сути единственная обладающая авторитетом
А Евротур.. . нуц это скушная муть а не чемпионат
Eurohockey тур есть
А зачем он нужен, если ежегодно проходит Чемпионат Мира? Будь он раз в 4 года, тогда и можно было бы Чемпионат Европы сделать, а так.. .
Тем не менее есть что-то похожее, "Евротур"
Нет смысла! Кубков много. Да и наши на континеньте сильнейшие!!!
ПОТОМУ ЧТО в европе и так все сильнейшие сборные, а США и Канада - только эти 2 сборные на ЧМ не с Европы! Чемпионат Европы- это было бы тоже самое, что чемпионат мира. А футбол нааамного более популярен в мире все-таки (многие из этой категории со мной не согласятся)))))
В хоккей играют не все страны союза на том уровне который задают ведущие державы, а те которые играют они и участвуют в других чемпионатах или кубках.