Хоккей
я считаю что спецы всего мира загнали развитие хоккея в тупик (доказательства ниже) Сможет ли кто нибудь опровергнуть?
в 1972 году канадо американские спецы были уверены что их проффи размажут наших любителей по бортику : счет будет двузначный. Наше ЦК КПСС велело нашим достойно проиграть.Если бы в тот момент кто то сазал ихним спецам : вы не лучшим образом развиваете свой хоккей вас можно легко догнать и перегнать. ..То они наверняка его послали бы подальше. В первой игре наши разгромили канадцев 7:3. А ведь канадцы к тому времени развивали свой хоккей около 100 лет а мы только четверть века . У них было 2000 крытых катков а у нас 50 штук. Значит заблуждался целый континент специалистов. Назревал разгром во всех восьми встречах и проффи применили очень эффективный прием грязную игру и выиграли серию на два очка . разница шайб (-1). А раз победителей не судят то весь мир перешел на грязный хоккей и развитие стало по канадски (т.е. в тупик)
Вы правы абсолютно, игра советской сборной это был эталон хоккея, идеал, а в той серии нас не переиграли, а просто перебили и переломали
я даже пытаться не буду опровергать, считаю, что именно так и было....
Volodj Annuch
спасибо Алиночка . я не думал что этот вопрос обеспечит мне столько единомышленников. Попробуйте в компании болельщиков применить эти аргументы. Окружающие проникнутся к вам доверием как к великому специалисту
думаю никто не сможет
Volodj Annuch
щас к сожалению наверно нельзя вернуться к европейскому стилю игры. Но дело в том что в футболе похожая ситуация. футбол развивается тоже в тупике. Эсейбио говорил что щас в футболе после системы "тотальный футбол" секретов нет и ничего нового придумать не возможно. Но я считаю что можно выйти из тупика. И в футболе можно воспитать группу пацанов тренируя их принципиально по другому чем во всем мире
да мы всегда были и будем лучше них. пример.. . Ови и Кросби - мужик и девочка
я уже давно так считаю не поимешь че смотришь то ли хоккей то ли бокс то ли борьбу
согласен полностью. Даже нечего добавить.
Не нравится - не смотри, разве кто-то заставляет?
А сравнивать хоккей 70-х с хоккеем современным по меньшей мере несерьезно. Современный хоккей намноооого сложнее. Игроки лучше. Ты еще сравни какой-нибудь сопвич-пап с боингом) ) Да, на сопвич-папе можно было развернуться на носовом платке) ) А на боинге какие тебе нафиг фигуры высшего пилотажа? Но что лучше-то из них? Боинг или кукурузник?

Volodj Annuch
не хочется тебе меня опровергать ну и не опровергай. никто же тебя не заставляет. Но есть люди которые со мной согласны и есть которые готовы дискутировать. Вот с ними и буду говорить
Не знаю, только канадский хоккей уже давно стал гораздо чище нашего. А у нас всё судьи виноваты. А насчёт давности развития хоккея - наши первопроходцы в шайбе не из балета пришли. У большинства за плечами был огромный опыт русского хоккея. Вряд ли стоит спорить, что хоккей с мячом скоростнее шайбы. Отсюда вывод: на коньках мы стояли не хуже, если не лучше, бегали быстрее. Остовалось присповобиться к маленьким площадкам и шайбе.
Volodj Annuch
после той серии все спецы признавали что канадский хоккей примитивнее европейского хоккея с шайбой. И путиразвития были у этих хоккеев разные. к сожалению мы стали играть "по канадски" и тем самым весь мировой хоккей пошел по примитивному пути в тупик
Сережа Давыденко
Примитивнее на 1972 год.так я об этом и говорил. Им до этого сравнивать не с кем было.А отсутствие конкуренции ведёт к остановке. Только вот выводы они делать умеют. И именно после этой серии были обращены взоры в Европу. Постепенно появлялись Европейцы в НХЛ.Учились и они и мы.Именно они придумали Кубок Канады и Кубок Мира,именно они стали отправлять всех сильнейших на Олимпиады.Назвать сейчас канадский хоккей примитивным по меньшей мере не серьёзно.
Сережа Давыденко
Интересно,кто из специалистов хоккея Вам мог это сказать.Любой хоккеист 70-х скажет обратное.Застой это смерть.Если бы хоккей стоял на месте он умер бы.Но хоккей поглощает всё больше стран и континентов.Посмотрите.кто правил балом в начеле 70-х.Я не беру Канаду-они на Чемпионаты привозили далеко не лучшие сборные.СССР,ЧССР и Швеция.Остальные даже близко не подходили.Сейчас же есть большая восьмёрка стран,которые могут поспорить за медали.Да и остальные нервы попортить могут.А уж таких скоростей,как сейчас точно не было,тут-то хоть не спорьте.А если Вы хоть малость играли в хоккей,то должны понимать,что играть на таких скоростях и мгновенно оценить ситуацию на ограниченном пространстве тяжело.
Очень спорное утверждение. Но за попытку спасибо
Volodj Annuch
говорите очень спорное утверждение. Только еще до нашего общения я много лет обращался ко многим спецам с этим доказательством. Но они либо отмалчивались либо начинали психовать. А что молчать или психовать если я дилетант а они опытные спецы? Дело объясняется просто. : я нашел истину . которую не хотят знать спецы. Для них это всеравно что мусульманину принять христианство
А кто заставлял весь мир переходить на тупиковый, как вы говорите, путь развития?
Volodj Annuch
спецы и судьи подсуживали тем кто грязно играл
Ты просто гений! Я тебя полностью поддерживаю.
у меня на компе была заставка как у тебя аватарка, но пох
"грязный" хоккей более зрелещный, медвед тож хочет у нас так сделать, эту борьбу канадцы выиграли, но мы адаптировались и играем очень хорошо. Теперь ни что не нужно менять
Volodj Annuch
более зрелищный "грязный " хоккей говоришь. Но в начале 70 ых . что бы купить билет утром на хоккей . мужики всю ночь стояли в очереди возле дворца спорта . Жгли костры - грелись. А теперь есть свободные места
Я думала, вы скажете, что если заблуждался целый континент специалистов тогда, то этот континент может заблуждаться и сейчас, называя НХЛ лучшей лигой мира))))) )
А по вашему вопросу, не знаю. Я ту Суперсерию только отрывками видела. Но мне кажется ни один из хоккеистов, учавствовавших в тех матчах с обеих сторон не скажет, что тогда они победили.
П@ш@ Мих@йлов
Браво леди!
Сейчас все участники серии 72 года уже далеко не мальчики и ни в одном интервью никто из них не сказал что мы сильнее,у всех только уважительные отзывы о сопернике
Marat Joldoshev
а шо, правда НХЛ хуже?)))