Хоккей

C какой целью врет Третьяк?(внутри)

Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о турнире молодёжных сборных, который состоится с 15 по 17 апреля в Подольске. "Этот традиционный турнир должен был проходить в Тюмени. Так получилось, что в последний момент Тюмень отказалась от его проведения. Мы перенесли его в Подольск. Мы, естественно, пригласили канадцев. Они для нас — изюминка. Это другой хоккей, другое направление. Это привлекает внимание зрителей. И даёт возможность нашим хоккеистам понять, на каком уровне они находятся и кто наш главный конкурент. В Подольск приедет лучшая команда Канады", — сказал Третьяк корреспонденту "Чемпионат.ру" Марии Роговской. И вопрос у меня по этому тексту такой. Зачем Третьяк врет наглым образом? Чтобы люди, в случае победы России гордились сборной, а в случае поражения не очень сильно огорчались? Не может приехать "лучшая команда Канады" в это время, т.к. параллельно будет идти плей-офф в юниорских лигах. В лучшем случае соберут лидеров команд туда не попавших. Так зачем врет руководитель хоккея России?
Ну а зачем врали и до сих пор (!) врут, мол в суперсериях СССР рвал Канаду? Зачем врали и до сих пор врут, мол канадцы только и делали в этих матчах, что били изподтишка, дрались, а в хоккей вообще не играли? Видимо, это Михайлов забросил победную шайбу в серии 72-го года, а не Хендерсон. Видел эти матчи не единожды, но мне недавно подарили коллекционный сборник всех матчей в цифровой обработке, сделанный в Канаде, с автографами участников и дополнительными раритетными видеоматериалами. В общем, пересматриваю с огромным удовольствием. Забавно при просмотре вспоминать ура-патриотические статейки, вьюхи и фильмы о непобедимой "красной машине". Ведь даже придумали тогда для обывателя, мол мы выиграли суперсерию, а не канадцы, потому что.. . разница шайб рулит)) )
Тогда врали, чтобы доказать народу преимущества советского строя над капиталистическим. Сейчас? Хз. Вероятно, чтобы создать видимость хоккейного благополучия в сравнении с 90-ми и началом века. "Развития", "поступательного движения" и т. д. Может и власть тут замешана, ведь спорт для многих как отдушина. И если уж в хоккее у нас все "пошло на лад", значит, типа, оживает страна, приходит в себя, развивается. Хотя ежу понятно, что сильных игроков у России сейчас значительно меньше, чем 10-15 лет назад. Про то, что простой люд по-прежнему в говне, даже и не говорю
Виктор Костяной
Лучший ответ
Он не врет
Нах, Третьяк врёт шо Тюмень отказалась!!!! Просто дохлые Канадцы с хилой лигой Юкона побоялись ехать в "суровую" Сибирь)))
Ради привлечения внимания к турниру.
Я не думаю, что "собранная из лидеров команд, не попавших в ПО юниорских лиг" сборная Канады будет слабой. На мой взгляд, самым интересным будет матч не сборной России, а 15-апрельский: сборной МХЛ (да, понятно, что без представленных в нашей М-сборной) против канадцев, просто, чтобы оценить уровень МХЛ.
Piligrim 88
Театр создать продуть канадцем и все шоу начинается!!!!
Для поддержания интереса. Скажи он что в Подольск приедет очередное УГ из Канады, никому этот турнир не будет интересен. А так глядишь народ пойдет посмотреть на молодых канадских "звезд".Так что думаю это обычный пиар ход для привлечения внимания к соревнованию
Mr Web
Уличил великого Третьяка во лжи? Молодец, на дыбу его