Хоккей
А что значит:Бросок кистями?
Это когда клюшка прилегает к поверхности льда и поступательное движение осуществляется без отрыва нижней части клюшки полностью ото льда. различают ещё Щелчок, когда удар по шайбы с размаха. но Самый эффектный это Двойной бросок. это когда удар по шайбе идет как бы повторный по пущенной слегка вперед. Специалистом по такому броску был Хельмут Балдерис, защищавший цвета Рижского Динамо, потом .ЦСКА ( если не ошибаюсь с 1976 по 1979 )и потом снова Рижского Динамо. Привлекаясь при этом в сборную СССР
Владимир Силаев
Как-нибудь можно проще?В физике я ни бум-бум -во-первых;Во-вторых,не люблю её;В-третьих,сейчас каникулы, и я хочу отдохнуть!
Аркадьев Александр
объяснил ,как-будто сам вхоккей играл!
Всё ответили уже, повторюсь только, что это, когда клюшка прилегает к поверхности льда и поступательное движение осуществляется без отрыва нижней части клюшки полностью ото льда.
Используется, когда вы примерно в 2-4 метрах от вратаря, для того, что бы его перебросить.
Вы держите клюшку перпендикулярно относительно поверхности и как бы прокатываете шайбу по клюшке от себя, при этом немного отрывая шайбу.
Шайба довольно высоко поднимается и как бы летит на бреющем полете.
Вратарю, если вы грамотно сделали этот бросок, очень тяжело поймать ее.
Главный недостаток Кистевого броска заключается в том что, шайба летит довольно медленно.
Владимир Силаев
Навесом,что ли?
Представь что у тебя в руках кисть размером с клюшку, и попытайся ударить по шайбе, резко у тебя это не получиться так что только плавно прижимая ко льду, так же с клюшкой. . Удачи
если проще говоря, это когда не клюшкой замахиваешься и по шайбе лупишь со всей дури (это называется щелчок) , а когда без замаха - крюк клюшки на льду, шайба на нем, и силой кисти отправляешь шайбу в ворота. Он хорош тем, что делается без замаха, значит времени на бросок меньше, плюс заранее неизвестно в какой угол будет нанесен бросок. Но сила броска конечно меньше чем при щелчке.