Чаянек столкнулся с Бульиным, Бульин был на эмоциях и толкнул Чаянека, и завязалась драка. А потом Рахунек влез зачем только не понятно.. . Он не должен был влезать! Вот что Бульин говорит:
- Мы готовились к этому матчу, потому что наши игры с "Динамо" всегда были насыщенные. Всегда все было - и драки, и все остальное. Вот и сегодня такая небольшая стычка произошла, в которой участвовал я и все пять человек нашей команды и динамовской, - говорит главный боец магнитогорского "Металлурга", защитник Владислав Бульин.
- Чем вы можете объяснить эту "стычку"?
- Во-первых, всю игру этот [Петр] Чаянек.. . я его помню по Казани еще, в том году он играл. Ну, неприятный такой чешский нападающий. Я его два раза предупредил, что не надо тыкаться. А тут получилось, что я был уже на взводе, и остановить это было уже нереально. К этому все и шло. Потому что я уже был настроен. В конце, но было бы это. Я бы его достал бы все равно.
- Вы даже уходя со льда там перекидывались фразами. Арбитрам аж держать вас приходилось.
- Он показывал, что вроде я его рассек не ударом, а клюшкой, когда вверх ударил до этого. Но мне эти разговоры как-то.. . Единственное, конечно, здорово проявил себя защитник "Динамо" [Карел] Рахунек. Просто здорово! По-мужски, конечно. Ему за это большой плюс. По-мужицки сделал (говорит со злостью) .
- Не стоило ему вмешиваться?
- Не знаю. Во-первых, это без комментариев. Все это видели ребята. Они знают, как это оценить. Я не знаю, хамство это, или как.
- Просто Чаянек - один из ведущих нападающих "Динамо" ,и по габаритам он такой.. .
- Да, я знаю, и все понимаю. Но можно же по-другому это как-то было сделать. Тем более, когда он упал на лед, можно было не со спины на меня [Рахунеку] налетать, а подъехать сбоку или лицом. А когда я уже уставший был, он тут напрыгнул со спины и продолжал меня бить. Я считаю, это.. . Ну, ничего, может в следующий год или в плей-офф встретимся. Никогда не знаешь.
- Чаянек сказал, что хочет играть в хоккей, а не драться, но встречи с "Магниткой" тоже, говорит, ждет.
- Ну, я не знаю. Пусть ждет! Я так прям с удовольствием! И Рахунек, и Чаянек. Прям за все пять даю! Пожалуйста, в любое время, в любой час.
- Как думаете, этот эпизод не испортил хоккей?
- Это часть нашей игры. Выхлестывание эмоций. Это нормально в хоккее.
- Действия арбитра вам как? Все было нормально? Динамовцы вот остались не очень довольны.
- Я считаю, что все нормально было. Сначала он давал нам преимущество, после начал равнять игру, как обычно все судьи делают. Я считаю, что они все отсудили адекватно. Игра получилась нормальная, ровная.
Хоккей
Что вчера произошло на матче Динамо-Металлург? Из-за чего драка большая была?
В хоккей играют настоящие мужчины .А драка это святое.
Один из зачинщиков Петр Чаянек, а потом из-за потасовки удалили Рахунека, Вейнхандля, следом Бадюков удалился.
Чаянек с каким-то на Х схлестнулся, туда Бульин влез, следом Рахунек ну и пошло поехало. Развселило то, что судьи удалили Вейнхандля, котоый олько и делал, что разнимал дерущихся.. .
А Чаянек потом судье показывал, что ему в голову клюшкой били - висок правда был раскровавлен: (
Сергей Зайцев
А из-за чего Чаянек с Х схлестнулся? С чего началось-то всё?
да так, в меня бумажку кинули.
Не поделили.... так, хм.... а почему эт я простила?