Хоккей

Какой результат матча Динамо (М) - Атлант?

Обидное поражение в Санкт-Петербурге вынуждало динамовцев играть исключительно на победу в игре против подмосковного «Атланта» . Необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками за фиаско в матче со СКА. И динамовцам это удалось в полной мере. Стартовое вбрасывание произвел легендарный динамовский игрок, чемпион СССР 1990 года, чемпион мира среди молодежных команд Анатолий Антипов.

Две минута большинства, полученные московскими динамовцами, успеха бело-голубым не принесли. Зато через считанные секунды после выхода оштрафованного Янне Нискалы на лед Илья Горохов должен был открывать счет, воспользовавшись прекрасным пасом Дениса Кокарева. Тем не менее, шайба угодила в Константина Барулина. В свою очередь Эдуард Левандовский атаковал метров с трех, но Алексей Волков выручил свою команду.

За 4 минуты до окончания первого периода Денис Толпеко вырвался один на один с Барулиным и протолкнул шайбу в сетку. После видеопросмотра гол был засчитан. В следующей смене счет был увеличен: провалом защиты воспользовался Григорий Шафигулин. Голкипер гостей зачем-то упал на лед, и форварду «Динамо» оставалось лишь немного приподнять шайбу.

Начало второго отрезка также осталось за бело-голубыми. Кокарев слишком далеко укатился в сторону от ворот, и Барулин сумел подставить щиток под его бросок. Следом Михаил Анисин улетел от защитника и тот только ценой нарушения смог остановить прорыв форварда «Динамо» . Правда, буллит Анисину реализовать не удалось. Следом острый выпад совершили Алексей Ковалев с Левандовским, но последний не сумел переправить шайбу в ворота. Следом Николай Жердев простил динамовцев, не попав с метра в пустую «рамку» . В свою очередь Марек Квапил получил прекрасный пас от Анисина, но не смог переиграть вратаря гостей в очном поединке. Михаил должен был забивать через пару минут, но бесхитростно бросил прямо во вратаря.

Третий период прошел в попытках «Атланта» отыграться. Впрочем, динамовцы довольно уверенно контролировали ход игры, не давай сопернику возможностей отличиться. В то же время прекрасные моменты были у Максима Соловьева и вновь у Анисина – увы, удача была на стороне Барулина. И все же Михаил открыл счет своим голам за «Динамо» , поразив пустые ворота и установив окончательный итог встречи. 3:0 – уверенная победа бело-голубых и «сухарик» для Алексея Волкова.

«Динамо» (Москва) – «Атлант» (Московская область) – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
«Динамо» : А. Волков. Вишневский – Горохов, Соловьев – Кутузов, Щадилов - Бойков. Комаров – Горовиков – Анисин, Козлов – Пестунов – Коньков, Кокарев – Бабенко – Толпеко, Квапил – Шафигулин – Чернов.

«Атлант» (Московская область) : Барулин. Нискала – Зубарев, Вишневский – Белов, Нурисламов – Стеглик. Андерссон - Закриссон – Жердев, Леавндовский – Уппер – Ковалев, Шишканов – Глухов - Мусатов, Рыбаков – Бобров - Каблуков.

Голы: 1:0 Толпеко (Кокарев, 15:54). 2:0 Шафигулин (Чернов, 16:12). 3:0 Анисин (59:56 - п. в. )
Нереализованный буллит: Анисин, 24:57.
Вратари: А. Волков – Барулин (59:10 – 59:56)
Броски: 32 (11+10+11)- 19 (8+7+4)
Вбрасывания: 30 (11+9+10) – 33 (14+8+11)
Штраф: 8 (0+2+6) – 18 (6+2+8)
Лучшие игроки: Анисин - Жердев
Судьи: Гашилов (Пермь) , Оленин (Москва)
26 января. Москва. МСА «Лужники» . 4900 (8512) зрителей.
Константин Цариков
Константин Цариков
99 244
Лучший ответ
3:0 Динамо
Виктор Куликов
Виктор Куликов
12 985

Похожие вопросы